Candidaturas a las elecciones municipales en Vélez-Málaga

Candidaturas a las elecciones municipales en Vélez-Málaga

Todas las listas que concurren este 26M en Vélez-Málaga

SUR

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Antonio Moreno Ferrer

2. Dolores Esther Gámez Bermúdez

3. Víctor González Fernández

4. María José Roberto Serrano

5. José Hipólito Gómez Fernández

6. Cynthia García Perea

7. José María Domínguez Pérez

8. Remedios Serrano Sánchez

9. Antonio Miguel García López

10. Lorena Páez Muñoz

11. José Luis Guerrero Gómez

12. Flor de Lis Aranda González

13. Carlos Javier Barranquero Pérez

14. Maria Alicia García García

15. Ismael María Padilla Navas

16. Sara Rubio Maeso

17. Juan Carlos Merino Mejías

18. María José Carretero Fernández

19. Manuel Ramón Pérez Rodríguez

20. Silvia Carolina Rodríguez López

21. José Antonio Gámez Chica

22. Patricia Puertas Ruiz

23. Rafael Aurelio Sánchez García

24. María Salomé Arroyo Sánchez

25. Salvador Soriano Pérez

Suplentes

1. Isabel María López López

2. Juan Jesús Pérez Pérez

3. María Remedios Abad Abad

4. Abel Arcas Ruiz

LISTA DE GENTE DEMOCRÁTICA (GENTE DEMOCRÁTICA)

Titulares

1. Elías García Pérez

2. Antonio José González Salido

3. Carmen María Moreno Azuar

4. Carlos Jesús Ramírez Sánchez

5. Vanesa Pascual Bueno

6. José David Alarcón Benítez

7. Cristina Fernández Crespillo

8. Jonathan Revuelta Martínez

9. Daniel Ruiz Segovia

10. Sonia Sánchez Almansa

11. Alejandro Emilio Marín Gómez

12. Sergio Ramírez Sánchez

13. Rosa Belén Bonilla Ruiz

14. Rafael Ortega Pérez

15. Ana María Fortes García

16. Iván Ramírez Sánchez

17. Artur Miguel de Almeida Rebelo

18. María Josefa González Domínguez

19. Agustin Téllez Téllez

20. Vanesa Jiménez Rosas

21. Gustavo González Marfil

22. Juan Miguel Ortega Moreno

23. Encarnación Escalona Cortés

24. Pedro Subires Carrión

25. Estívaliz Aranda Barrientos

Suplentes

1. Sergio Chica Chica

2. Juan Carlos García Segovia

3. Natividad Segura Garcés

4. Antonio García Álvarez

5. Virginia Castañeda González

LISTA DEL GRUPO INDEPENDIENTE PRO MUNICIPIO DE TORRE DEL MAR (G.I.P.M.T.M.)

Titulares

1. Jesús Carlos Pérez Atencia

2. Alejandro David Vílches Fernández

3. José David Segura Guerrero

4. Ana Belén Zapata Jiménez

5. María del Carmen González Zapata

6. Juan Antonio García López

7. Patricia Pérez Muñoz

8. Antonio Manuel Ariza Segovia

9. Juan Carlos Muñoz de Gyns

10. Gema Aurora Capote Ramírez

11. Expedito Cruz López

12. María Jesús Bravo López

13. Rosario Rivas Silva

14. Víctor Manuel Martín Molina

15. Eva María Gómez López

16. Rafael Sánchez Ortigosa

17. María Teresa Domínguez Gallego

18. José Miguel Alés García

19. María Carmen Lanza Díaz

20. Elvira Ruiz Aragón

21. Beatriz Gálvez Martínez

22. Daniel Delgado Fernández

23. Marina Díaz Rojas

24. Carlos César Lupiáñez López

25. Manuel Jesus Rincón Granado

Suplentes

1. María Vanesa Sánchez Sánchez

2. Montserrat Lucía López Verdú

3. Jesús María Hinojosa Pascual

4. Francisco Jesús Gutiérrez Aroba

5. María del Carmen Mérida Cabello

6. María Ruiz Marín

LISTA DE PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. José María Matas Moreno

2. Mercedes Muñoz Portillo

3. Francisco Zorrilla Crespillo

4. María Carmen Castillo Ramos

5. Efren Millet Fernández

6. Remedios Gloria Reina Vílchez

7. Pedro Maya Ruz

8. Isabelle Louise Varlet Boespflug

9. Valentín Fernández Camacho

10. María Ángeles Domínguez Sánchez

11. Alberto Carlos Pendón Martínez

12. Cynthia León Bolívar

13. José Andrés Ortiz Cuesta

14. Vanesa Camacho Cabello

15. Alejandro Hidalgo López

16. María de las Mercedes Bonilla Zorrilla

17. Diego Suárez Arcila

18. Janeth Elizabeth Taylor Pacheco

19. Vicente Rafael Tomás Velasco

20. María Dolores Jurado Vigo

21. Sergio Maya López

22. Ana Cruz García Azcárate

23. Benjamín Recio Hierrezuelo

24. Mariana Matas Moreno

25. Pedro Cores Uria

Suplentes

1. María Mercedes Sánchez Sánchez

2. José Sarmiento López

3. Inmaculada Concepción López Ureña

LISTA DE CIUDADANOS POR SU PUEBLO (CPSP)

Titulares

1. Juan Robles Moreno

2. María Jesús Marín Barranquero

3. Rafael Martín Jiménez

4. Ángeles Bravo Torres

5. Arturo Toré Hostazana

6. Juan Fernández Atencia

7. María Cristina Palacio López

8. Sacramento Castillo López

9. Manuel Heredia Heredia

10. Juan Francisco Martínez Ramos

11. María Remedios Flores García

12. José Ramos Barrientos

13. Julio Cortés Soto

14. Sara Martín Haro

15. Rafael Gavilán Arrabal

16. Daniel Arroyo España

17. Ana María Sánchez Labao

18. José Manuel Segura Moreno

19. Ana María Lucena Molina

20. Francisco Ruiz Fernández

21. Sara Rodríguez García

22. Antonio Manuel Martín Martín

23. Consuelo García Camacho

24. Francisco Manuel Varela Mata

25. Domingo López Mayo

Suplentes

1. José Carlos Rondán Lara

2. Rosario Lara Roldán

3. Antonio José Segovia Sánchez

4. Antonia Chacón López

5. Cristóbal Domínguez Martos

LISTA DE POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)

Titulares

1. Antonio Souvirón Rodríguez

2. María Carmen Fernández Gutiérrez

3. Diego Rico Villegas

4. Francisco Javier Rodríguez Ruiz

5. Eva Puertas Martín

6. Ángel Martín Martín

7. Francisco José Gómez Villarrubia

8. María Inmaculada Alés Martín

9. Carlos Palacios González

10. Verónica Macías Cañizares

11. Javier Sansegundo Cebrián

12. Francisco González López

13. José Antonio Piédrola Castro

14. Ana María Serrato Cruzado

15. Carmen Rosa Lapeira Sánchez

16. Rachel Vega López

17. Juan Martín Heredia

18. José Manuel Hidalgo Villalba

19. Antonia Ríos Santos

20. Antonio Valentín Aguilar Campos

21. María Susana Gómez Pérez

22. María Dolores Fernández Bravo

23. José María Jiménez Ruiz

24. Claudio Ladaga Díaz

25. Emilio José Melgares Sánchez

Suplentes

1. Antonio Jesús Rico Castro

2. Remedios Rodríguez Gutiérrez

3. Inmaculada Ortega Martín

4. Andrés Segundo Serapio Roca

5. Baldomero Martín Recio

6. Rafael Pajés Doncel

7. Daniel López López

8. José Antonio López Gómez

9. Ana Pérez Palma

10. María José Gámez Gámez

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Francisco Ignacio Delgado Bonilla

2. Jesus Lupiáñez Herrera

3. María Josefa Terrón Díaz

4. Luis Gerardo García Avilés

5. Eva María García Jiménez (INDEPENDIENTE)

6. Manuel Gutiérrez Fernández

7. Daniel Aranda Aragüez (INDEPENDIENTE)

8. María Lourdes Piña Martín

9. Jorge Pérez Ramos

10. Esther Jesús Ruiz Ventura

11. Rocío Ruiz Narváez

12. Emilio Martín Sánchez

13. Miguel Ángel Molina Ruiz

14. Alejandro Gallego Cabello

15. Dolores González Ruiz

16. Antonio Gil Moreno

17. Patricia Rodríguez Arcas

18. Antonio Jesús Calderón Rivas

19. Javier Salvador Vela Guerra

20. Aurora Díaz Camacho

21. Rafael García Muñoz

22. María Consuelo Amador Espinosa

23. Antonio José Martín Fernández

24. Carmen Lidia Sarmiento Sarmiento

25. María Concepción Labao Moreno

Suplentes

1. Francisco Cristino Pareja Jiménez

2. Miguel Luis Rodríguez Carmona

3. Ana Muñoz Fortes

4. Jose Antonio Villalba Sánchez

5. Encarnación García Barragán

6. María Josefa Palma Arias

7. Zacarías Álvarez Vázquez

LISTA DE ANDALUCÍA POR SÍ (AxSI)

Titulares

1. José Pino Gálvez

2. Juan José Segura Palacios

3. Carolina Vigo Ariza

4. Vanessa Rodríguez Martín

5. Lorena Mora Lucena

6. Raúl Cómitre Carmona

7. Marco Antonio Guerra Martín

8. María Remedios Guirado Zamora

9. María del Carmen Domínguez España

10. Rosa María Martínez Ruiz

11. Pablo Pareja Ortega

12. Ana Isabel Espejo Zayas

13. Francisco Antonio Rodríguez Jiménez

14. María Jesús Gil Cabello

15. Laura María González Muñoz

16. Santiago Gutiérrez Melgares

17. Dolores María Merino Peinado

18. Sonia Robles Díaz

19. Antonio Manuel Postigo López

20. Fernando Santacruz Gámez

21. Sonia María Acosta López

22. Beatriz Domínguez Díaz

23. Óscar Andrés Bonoso Chimbo

24. Alejandro Aragüez Labao

25. Serafín Pérez Montoya

Suplentes

1. José Manuel Quintero Fernández

2. Eva María Alba Luque

3. David Pino Gálvez

4. María Isabel Sánchez Palma

5. José Luis Gallardo Gallardo

6. Manuel Pino Gálvez

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Francisco Javier García Moreno

2. Azucena Bueno Cosme

3. María Luisa Valero González

4. María del Carmen Fernández Yuste

5. Francisco Javier González Salido

6. José Carlos Albarracín García

7. Azahara María Martín Santamaría

8. Isidoro Sánchez Guzmán

9. Sebastián Ruiz Rivas

10. Míriam García Palacios

11. Javier Sevillano Aragón

12. Germán Gámez Gutiérrez

13. María Lozano Íbero

14. María Ángeles García Aguilar

15. José de Jaime Martín

16. Marta María Díaz Estrada

17. Noelia Martín Rivera

18. Pedro Achraf Hijano Fatheddine

19. Omar Jesús Cañones Romero

20. Francisca Onieva Cepedello

21. Mauricio Castro Gascón

22. Emilia Aguilar González

23. Miguel Gasent García

24. Anileidys Rodríguez Quesada

25. Leovigildo López López

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DE IZQUIERDA UNIDA (I.U. ANDALUCÍA)

Titulares

1. Alicia María Pérez Gallardo

2. María Gámez Moreno (INDEPENDIENTE)

3. Juan Pedro Pareja Martín

4. Miguel Ángel Torres Delgado (INDEPENDIENTE)

5. María Hidalgo Díaz (INDEPENDIENTE)

6. Domingo José Poyato Lara

7. Beatriz María Ros Valencia (INDEPENDIENTE)

8. Antonio Delgado Fenoy

9. Matilde Sánchez Zurita

10. José Luis Gámez Martín (INDEPENDIENTE)

11. Purificación López Navas

12. Francisco Mora Bermúdez (INDEPENDIENTE)

13. Ana Romero Gallardo

14. Fernando Carnerero Calle

15. Ana Vanesa Muñoz Vico

16. Pau Marín Escalona

17. María del Pilar López Calderón

18. José Pérez Cabello

19. María del Carmen Otaola Heredia (INDEPENDIENTE)

20. Benjamín Najar Rojas

21. María Ofelia Sanles Larumbe

22. Emiliano Sánchez Almendros

23. Alejandra Becerra Mata

24. María Isabel Fernández Lara (INDEPENDIENTE)

25. Enrique Zorrilla López

Suplentes

1. Yasmina Nebro Guerrero (INDEPENDIENTE)

2. José Miguel Chicano García

3. Natalia Sánchez Ibarra (INDEPENDIENTE)

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1. Javier Herreros Sánchez

2. Ruben Ocón Santaolalla

3. Valentín de Quinta Frutos

4. Elena María García Rodríguez

5. Isabel Carrasco Hiraldo

6. Juan Manuel Santiago Amores

7. Ana Asunción Becerra Cabrera

8. Salvador Castro Díaz

9. Teresa Aponte Sánchez

10. María Mercedes Peña Sánchez

11. Juan José García García

12. Miguel Arroyo Fernández

13. María del Mar Díaz Pérez

14. María Pilar Figueroa García

15. José David Lozano García

16. Fernando Moreno Recio

17. Laura Arroyo Ortega

18. Ana Rocío Ligero Capote

19. Miguel Ángel Gallego Trujillo

20. Almudena Garrido Bravo

21. Carmen Sánchez Jiménez

22. José Miguel Garrido Escudero

23. Yenifer Jiménez Postigo

24. Juan Antonio González González

25. Antonio David Ruiz Ortiz

Suplentes

1. Antonio José Jiménez Pérez

2. Yessica Aponte Sánchez

3. Manuel Mogrera Rodríguez

LISTA DE ALTERNATIVA POR LAS ENTIDADES LOCALES AUTÓNOMAS (AELA)

Titulares

1. Ismael Jiménez Portillo

2. María Inmaculada Pérez Gálvez

3. Juan Ramón Alpert Erenas

4. Sonia González Robles

5. María Carmen Raya Moreno

6. Antonia Portillo Ariza

7. María Antonia Pérez Palma

8. Fernando Mata Peláez

9. Francisco Evaristo Portillo Castro

10. Marcos José Gómez Caballero

11. Daniel Medina Hijano

12. Alicia Jiménez Alférez

13. Francisco Ariza Jiménez

14. María Teresa Bueno Quesada

15. José Calderón Fortes

16. María del Rosario Espejo Camacho

17. Manuel Mata Raya

18. Laura Morales Pérez

19. José Antonio Ruiz Ocón

20. Antonio Javier Mostazo Portillo

21. Salvador Mata Raya

22. Antonio Martínez Garzón

23. María de la Esperanza Ruiz Fernández

24. Enrique León Capote

25. Rosa María Portillo Ariza

Suplentes

1. Evelyn González Molina

2. Francisco José Cantero Lara

3. Jorge Eli Gutiérrez Pérez

4. Francisco José Gómez Martín

5. Adelina Moya Gámez