Candidaturas a las elecciones municipales en Torremolinos

Candidaturas a las elecciones municipales en Torremolinos

Todas las listas que concurren este 26M en Torremolinos

SUR

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1.Margarita del Carmen del Cid Muñoz

2. Marta Mercedes Huete López

3. Miguel Ramón Alcaide García

4. Francisco García Macías

5.Isabel Gema Pérez Recuerda

6.Gloria Manoja Bustos

7. Luis José Rodríguez del Pozo

8.José Manuel Ruiz Rivas

9.Francisco Manuel Cerdán Cabrera

10. María Heredia Navarro

11. Jesús Bravo Sánchez

12. Juan Borrego Sánchez-Cañete

13. Eva María Rodríguez Gaona

14. María Paloma Beramendi Fernández

15.Jay Jay Romein

16. Remedios Domínguez Sánchez

17. Manuel Díaz Moreno

18.Isabel Vargas Romero

19.Juan Carlos Morente Briginal

20.Sandra Jaime Arcas

21. Miguel Domínguez Martín

22. María Marta Rodríguez Ramírez

23. Iván García Ramírez

24.Lydia Socorro Ordónez Flores

25.Jose Ramón del Cid Santaella

Suplentes

1.Pedro Muñoz Caro

2.Rosario del Campo Cortés

3.Francisco Rosales Soler

4.Carmen Pareja Sibaja

5. Jacobo Díaz Bustos

6. Carmen Fátima Paz Chamizo

7.Ricardo Nieves Arco

8. Miguel Ángel Robles González

9. María Luz Domínguez Lázaro

10. Francisco de Asís Martín González

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. José Ortiz García

2. María Isabel Tocón Barroso

3.Antonio Navarro Jiménez

4.Aida Blanes Arias

5.Antonio Ruiz Jaime

6. María del Carmen García Bernal

7. César Carrasco Hernández

8. María Isabel Baeza Garrones

9.José Muñoz Lorente

10. Ana María Espil Ballestero

11.Jorge Padilla Naranjo

12. Ana Belén Sánchez Rodríguez

13. José Manuel Domínguez López

14.Almudena Torres Garrido

15.Pedro Gómez Muñoz

16. María del Carmen Garrido Domínguez

17.José Luis Negrillo Fuentes

18. Isabel Teresa Marín Lozano

19. Cristóbal Gil Álvarez

20.Catalina Marcela Gómez Aracena

21.Manuel Lobato Torres

22. Hilaria Ocaña Arias

23.Salustiano José Mele Escarp

24.Rebecca Benoudiz Israel

25. Arno Peter Hulden

Suplentes

1. Juan Vera García

2. Rosalía Rodríguez Fernández

3. Devang Dushyant Sharma

LISTA DE POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)

Titulares

1.Avelina González Cabrillana

2. Juan Manuel Díaz Vergara

3. Karina Mimón Moh

4.Bernardo José Cabrera Gómez

5.Claudia González Clemente

6. Almudena Alarcón Domínguez

7. Ana Fernández García

8.Jorge Aragón San José

9. Hamed Cheghannou Mehamed

10.Francisco Javier Domingo Conde

11. María Sonia Torres Nieto

12. Miguel Ángel Rodríguez Pérez

13. Dolores Afán de Rivera Barrero

14.Ana Isabel Alonso Pinillos

15. Iván Márquez García

16. María Lourdes Mongellí Muñoz

17.Patricia Vilariño Andrade

18. Lara María Rodríguez Pérez

19. Alejandro Fernández García

20. Germán Gilabert Rodríguez

21.Sandra Navarro Luengo

22. Concepción María Romero Cuevas

23. Francisco García Herrera

24. Ángel Navarro Abarrategui

25.Pedro Fernández Montes

Suplentes

1.Carlos Javier Porras Gaspar

2. María Leyre Olabarría Anduiza

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1.Nicolás de Miguel Vélez

2. David Obadía Chocrón

3.Laura Moreno Incio

4. María del Pilar Melgarejo Rodríguez

5. Jesús Ángel Martín Duzmán

6. Rut Schoham Perelis

7. Alicia Dompedro Díez

8. Gabriel Maroto Camacho

9. Xabier Martín Rodríguez

10. Steven Senhorinha Silva

11.José Antonio Cano Martos

12. Mohammed Jamal Jibet Messaoud

13.Marta Peña Sevilla

14. María Carmen Salazar Sánchez

15.Andrea Fabiana Forlenza Alarcón

16.Francisca Jiménez González

17.Manuel Victoria Molina

18. Juan Carlos Hidalgo Calderón

19.Victor Andrés di Gerónimo Nanclares

20. Ana María Olmedo Estébanez

21.José Ramón Fernández Serrano

22. José Carlos Herrera Martín

23.Victoria Eugenia González Linares

24. María Natividad Sanjuán Rodríguez

25. Gema Rocío Carrera Montalbán

Suplentes

1. Rafael Jesús Serrano Pineda

2.Sonia de la O Rubio

3.Noelia Alcalá Cortés

LISTA DE ADELANTE TORREMOLINOS: PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)

Titulares

1.José Manuel Piña de la Torre

2. Josefina Serdio Fernández

3.David Tejeiro Salguero

4. Rafael Herrero Ayuso

5. María Cristina Carmona Páez

6. María Paloma Ballesteros García

7. José Antonio García Santos

8. Josefa López Sedeño

9. Adolfo David Janer Pérez

10.Gracia Isabel López Bartolomé

11. Juan Francisco Navas García

12.Blanca Mesa de Prada

13. María del Carmen Vilella Serarols

14. Joaquín Chacón Hernández

15. María de la Capilla Ortiz Pereira

16.Juan Antonio Ruiz Postigo

17. María Victoria González Motilla

18.Marco Antonio Muñoz Montero

19. María Inés Carranza Muñoz

20. David Herrera Carrión

21.Graciela Inés Balinoti

22.Salvador Ramos Delgado

23. María Belén Melgar Alcaide

24. Manuel García Melgares

25. María Esperanza Morales Martín

Suplentes

1.Ana Zúñiga Laure

2. Ana María Sasiaín Alcorta

3.Gerardo Penadés Moreno

CANDIDATURA NÚMERO 6

LISTA DE AHORA SI, TORREMOLINOS (AST)

Titulares

1.Luis Alberto Andre Vale

2. Alfredo Baena Van Zomeren

3. Irene Fernández Domínguez

4. María Isabel Ruiz Vicario

5. Moisés Sánchez Blanco

6.Nicolás Enrique Rovaletti

7. Juana Domínguez Palma

8.Mónica Tejada González

9. Félix Alejandro Martínez Padilla

10.Manuel Colume Iglesias

11. María Carmen Baena Moreno

12.Débora Pérez Verdaguer

13. Francisco Javier Castillo Sánchez

14.Félix Barrera Zapata

15.Remedios Gil Burgos

16.Magdalena Genaro Román

17. Manuel Sánchez Rabadán

18.Juan José López Caro

19. María Dolores Torres Pérez

20. María José Gómez Cardeña

21. Fouad Dabbakh Attouli

22.Pedro José Cazorla González

23. Esther Rubira de Rojas

24. Ester María Huertas Aguilera

25. Julio César García Llama

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1. Antonio Sevilla Rodríguez

2. Lucía Cuín Torres

3. Emilio Pérez Martínez

4. Josefa Soto Murillo

5.Antonio José Ureña Almagro

6. Víctor Cabrera Martín Prieto

7. Dolores Esther Umpierrez Arbelo

8. Lucía Lara Hamilton

9. Gregorio Jiménez Martín

10.José Manuel Pérez González

11. Angelique Severine San Román Díaz

12.Alberto Cambronero Collado

13. María Africa Martín Rodríguez

14.Gabriela Virginia Cobo Olivera

15.Antonio Gallego Ruiz

16. María Victoria Alarcón Martín

17.Francisco Garrido Rojas

18. Juan José Ugart Sánchez

19. María Luisa Martín Quesada

20. Álvaro Rodríguez Moreno

21. David René Barrionuevo Sánchez

22. Josefa Perea Serón

23. María Consuelo García Galarza

24.Francisco Laureiro Jiménez

25.José Luis Madroñal Ropero

Suplentes

1. Dolores Rodríguez Cantón

2.Francisco José Martos Barrionuevo

LISTA DE MÁS ANDALUCÍA-COSTA DEL SOL SI PUEDE-PODEMOS 15M

(MASCSSP)

Titulares

1.Santiago Rubio Muñiz

2.Alberto José Ponce Pardo

3.Leonor Óliver Iglesias

4.Gladys Mariella Llaguna Olivera

5.José Manuel Arenas Cayuela

6.Jesús Rivera Vargas

7.Marco Antonio Ruiz Polo

8.Candelaria Martorell Prieto

9. María Montiel Infantes

10.José Cazalla Requena

11. Ana María Verdugo Andreu

12.Feliciano Manuel Aguilera Ruiz

13.Laura Gil Peñas

14.Carlos Lozano Mayoral

15. María Dolores Sánchez Domínguez

16. Juan Pablo Tuñón Reich

17. Iris Corredera Vílchez

18.Guadalupe Zumaquero Montiel

19.Ana Francisca Muñoz Ruiz

20. Hugo Salgado Muñoz

21.Eloisa Belén Rojo Durán

22.David Gil Martorell

23.Ana Soto Núñez

24.Óscar Victoria Fernández

25.Mónica Salcedo Jerez

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DE CIUDADANOS DE TORREMOLINOS (CTSTORREMOLINOS)

Titulares

1. Juan Machío Ortiz

2.David Guerrero Montilla

3.Isabel Fernández Repiso

4.Concepción Serrano Garrido

5. Gerardo Ricardo García Bibas

6. Saraswati Kishin Bhojwani

7. Daniel Macías Troncoso

8.Antonio Jesús Barrera Escalera

9. María del Rocío Moreno López

10. Cristina Pacheco González

11. Simon Pinhas Bouskila Bitton

12. María José Andrade Oliva

13.Ascensión Rita Castellano Bordón

14.Montserrat Santiago Muñoz

15. José Antonio López Sánchez

16. María José Gámez Narváez

17. María Isabel Sánchez Gutiérrez

18.Lino Ramón Santana Pérez

19. María Elena Gómez Carretero

20.Juan Francisco Berzosa Soto

21. Josefa Manuela López Rivera

22.Noemi Ortiz Jiménez

23.Patricia Jiménez Fernández

24.Antonio Jesús Fernández Padilla

25. Miguel Ángel Al-Lal Nasar

Suplentes

1. Mercedes Rodríguez Moreno