Candidaturas a las elecciones municipales en Rincón de la Victoria

Candidaturas a las elecciones municipales en Rincón de la Victoria

Todas las listas que concurren este 26M en Rincón de la Victoria

SUR

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1.José Francisco Salado Escaño

2.Antonio Fernández Escobedo

3.Borja Ortiz Moreno

4. Josefa Pérez Carnero

5. María de la Paz Couto Colomo (Independiente)

6. Antonio José Martín Moreno

7. Sergio Antonio Díaz Verdejo

8. Miguel Ángel Jiménez Navas

9. Victoria Eugenia Fernández García

10.Alba Ortiz Moreno

11.Isabel Robles Gómez

12.Andres Valverde Mérida

13. María de los Ángeles Ortiz Estacio (Independiente)

14.Ignacio Cuadra Torres

15.Francisco Félix Navarro Zurita

16.Alberto Fernández Cordobés

17.Soledad Ruiz Almagro

18. Rocío Cervantes Fernández

19. Joaquín María Cano Martín

20. María del Pilar Delgado Escalante

21.Juan León Jiménez

Suplentes

1. María del Collado Vela Fernández

2. Antonio Luis Ramírez Trujillo

3.Ana Sandra Berzosa Vamvadelis

4.Marina Maldonado Gallardo

5. Miguel Ángel Nevado Carretero

6. María Estefanía Muñoz Romero

7.Antonio Ramos Monteoliva

8. María Isabel Toledano García

9. Ildefonso Aparicio Santiago

LISTA DE POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)

Titulares

1. José María Gómez Muñoz

2. María del Carmen Cañizares Ruiz

3.Óscar Campos Canillas

4. Alicia Sánchez Ramírez

5. María Jesús Román Ruiz

6. José Manuel de los Ríos Zarzosa Macías

7. Esther González Molina

8.Sergio Rando Varela

9. Rocío Escaño de la Torre

10. Celedonia Martín Castillo

11. Francisco Cervantes Martín

12. Yolanda Ramírez Paniagua

13.Francisco de la Torre Castillo

14. Rafael Rodríguez Salguero

15.Estrella Villodres Garrido

16.Evaristo López Rando

17.Davinia Moreno Jiménez

18.Francisco Romero Segura

19. Rosa María Rosa Castillo

20.Zeus Leiva Peña

21.Eva Gutiérrez Arias

Suplentes

1.Miguel Gómez Muñoz

2.Susana Bermejo Beigveder

3. María del Carmen González Casanova

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Antonio Sánchez Fernández

2. Yolanda Florido Maldonado

3.Francisco Javier Jerez González

4. María Victoria Ruiz Postigo

5. Juan Luis Corbacho Real

6. María del Carmen Montañez Almenara

7. Francisco Martín Beltrán

8. María José Pérez Garzón

9.Pablo Salamanca Morales

10. Cristina María Rubio Muñoz

11. Antonio José García Jiménez

12. Patricia José Díaz Baeza

13.José David Villodres Garrido

14.Paloma Ruiz Moreno

15. Borja Albarracín Villodres

16. Daniela Martín Sánchez

17.Manuel Jesús Salado López

18.Farida Lalili Zentar

19. Antonio López Ángel

20.Violeta Esperanza Alejandre Úbeda

21.Francisco Javier Guerrero Jiménez

Suplentes

1.Silvia Vega Pineda

2.José Antonio Ballesteros López

3. Ángeles Girona Bermejo

4.Vicente Pineda Espejo

5.Luisa Leticia Montañez Almenara

6. Manuel Palma Rodríguez

LISTA DE LA UNIÓN DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

Titulares

1.Ezequiel Carnero Pérez

2. Susana Nieto Pérez (Independiente)

3. Enrique Ruiz Ramos (Independiente)

4. Inmaculada Guirado Claros (Independiente)

5. Marcos Antonio Aicardo Sierra (Independiente)

6. José Javier García Díaz (Independiente)

7. Anna Mogilnaya Bryujánova (Independiente)

8. José López Molina (Independiente)

9. María José Guirado Giménez (Independiente)

10. Domingo Roldán Ramírez (Independiente)

11. Francisco Verbel Navajas (Independiente)

12. Inmaculada Sánchez Prieto (Independiente)

13. Antonio Miguel Sánchez Aranda (Independiente)

14. Ángela García Vázquez (Independiente)

15. Raúl Santiago Villena (Independiente)

16. Eduardo Afán Prieto (Independiente)

17. Ana Vanessa Rubio Carnero (Independiente)

18. Rubén Carbo Paredes (Independiente)

19. Mirian Díaz Bravo (Independiente)

20. Francisco Puche Monterero (Independiente)

21. Ana Nieto Pérez (Independiente)

Suplentes

1. María Soledad Bravo Paniagua (Independiente)

2. María Liliana Gallego Martín (Independiente)

3. José Enrique Solano Nieto (Independiente)

4. Sara Paniagua Toro (Independiente)

5. Francisco José Carnero Recio (Independiente)

6. Ramón Cabezas Medina (Independiente)

7. Luz Marina Gallego Martín (Independiente)

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1.Elena Aguilar Brañas

2.Clara Isabel Perles Jiménez

3.Rubén Cenzano Marina

4.Pablo Fernández Crespo

5. Miguel Ángel Pérez Rodríguez

6. Virginia López Macías

7. José Fernando García Roca

8.Lorena Porcuna Romero

9.Sergio Alvir Alonso

10. María Vanesa Albarracín López

11.Óscar Román Pedraja

12.Jesús Rebollo Palos

13. Yolanda Pineda Fernández

14. Tania Gallardo Hernández

15. Rafael Gutiérrez Montes

16. María del Carmen Anguita Pérez

17. Carlos Camacho Ballano

18. Ana María Jiménez Fernández

19.Luis Fernando Vargas Estarita

20. Pablo Luciano Jiménez Macías

21. Sonia Ruiz Rodríguez

Suplentes

1. José Carlos Domínguez Chica

LISTA DE PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. Rosa María Ramada Guillén

2. Carlos Alberto Albisbeascoechea Pertica

3.Gemma Pulla Tomás

4.Antonio Miguel Moreno Laguna

5. Lucía Vida Carrasco

6. Juan Tomás Rodríguez Marcos

7. María Victoria Tomba Yornet

8.Óscar Carrascosa Fontalba

9.Carmen Ojeda Iglesias

10. Simón García Casanova

11. Antonia María Izquierdo López

12. Manuel Robles Sánchez-Fortún

13.Sonia Jiménez Baeza

14.Octavio Alejandro Rojas Moyano

15. María Dolores Delgado Fuentes

16.Jorge Cabrera Valenzuela

17. María Teresa Castillo Sánchez

18. José María Gómez González

19. Carmen Ruiz Nieto (Independiente)

20.Luis Vázquez Medina

21. Eligius Maria Theodorus Hendrix (Independiente)

Suplentes

1. Inmaculada García Fernández (Independiente)

2.Manuel Millán Jiménez

LISTA DE IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

Titulares

1. José Enrique Bonilla Rodríguez

2. Rocío Calderón Muñoz

3.José Luis Gómez Arroyo

4.Montserrat Paniagua López

5. Juan Manuel Rodríguez Ruiz

6. Irene del Carmen Martínez Rodríguez

7.Carlos Antón Tejón

8. Josefa Montes Mesa

9.Alberto Carlos Garzón Blanco

10. Alina de los Dolores Caravaca Chaves

11.Iván Gavilán Mérida

12. Natalia Bullejos Martín

13. Eulogio Carmona García

14. María Ángeles del Pliego Ortega

15. Francisco Javier Moreno Rocha

16. María Antonia Rodríguez Durán

17. Juan José Bravo Hernández

18. Ingrid Saavedra Yturriagagoitia

19.Fernando José Molinos Serrano

20. María Concepción Cabezas Carro

21. Manuel Villodres Rodríguez

Suplentes

1.Francisco Javier Moreno Jimena

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1. José Antonio Rodríguez Díaz

2. Macarena Díaz Abellán

3.Francisco Raúl Cordero Olmedo

4.Antonio González López

5. María Deseada Cuenca Martín

6. Blas López García

7.Ana Belén Castilla Tisca

8. Alicia Sánchez Andrade

9.Laura Maqueda Robles

10. Manuel Baena García

11. José Miguel Gutiérrez Rodríguez

12. María de los Ángeles Cerbán Parra

13. Blanca Torres Sánchez

14. Óscar Lázaro García

15. Antonio Jesús Fernández Sánchez

16. Francisco Calvo Pérez-Ríos

17. Bernardo Hidalgo Pérez

18.Esperanza Gálvez Arjona

19. María Teresa Sánchez Alcaraz

20. Inmaculada Concepción Enríquez Castaño

21. Carlos Eugenio Chinchilla Díaz

Suplentes

1.Manuel Leiva Cabrera

2. María Suárez Ortiz

3. Carlos Agustín Señas Carneiro