Candidaturas a las elecciones municipales en Cártama

Candidaturas a las elecciones municipales en Cártama

Todas las listas que concurren este 26M en Cártama

SUR

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1.Pedro Pablo Pardo Reinaldos

2. Ana Orejuela Díaz (Independiente)

3.Francisco José Serrano Almodóvar

4.Antonio Luque Cuesta

5. Cristina Cabezas Romero (Independiente)

6. Rafael Vargas Vargas

7. Juan Bedoya Martín

8. Rebeca Barrero Celada (Independiente)

9. Javier María Pardillo Sánchez

10. Blanca Nieves Rodríguez Cordero

11. Juan Antonio Barba Martín

12. Inmaculada Cañete Calero (Independiente)

13. Francisco Vázquez Hidalgo

14. María del Carmen García Sánchez

15. Mario Ramírez Cañestro

16. Rocío Castillo Marín (Independiente)

17. Fernando Lagos Mejías (Independiente)

18. Nazaret Rodríguez Porras (Independiente)

19. Junior Vargas Lupión (Independiente)

20. Juana Heredia Álvarez (Independiente)

21.Jorge Baquero Linero

Suplentes

1. Adrián Menjíbar Domínguez

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1.Jorge Gallardo Gandulla

2. Isabel Sánchez Abad

3. Miguel García Ruiz

4.Alicia Aranda Gómez

5.Miguel José Espinosa Ruiz

6. Rosa María González Expósito

7.Juan Francisco Lumbreras Pomar

8. Antonia Sánchez Macías

9.Francisco Montiel Pedraza

10. María Victoria Cañamero Serrano

11.Jairo Delgado Plaza

12. Ana Isabel Rueda Ramírez

13. Antonio José García de la Rosa

14. María Remedios Porras Fuentes

15.José Antonio Ocaña Plaza

16.Irene Jiménez Pérez

17. Rafael Berlanga Rojas

18.Guadalupe Escobar Gómez

19. Juan Antonio Delfín Macías

20. María José Sánchez Martín

21.José Manuel Trujillo Salgado

Suplentes

1. María Sánchez Rebollo

2.Francisco Vargas Pérez

3. Raquel Navarro García

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1.Marcelino Marcos Miguel

2. Francisco Santos Vázquez (Independiente)

3.David Postigo Lobato

4. Rosa María Lima González

5. María del Carmen López Martín

6. Manuel García Baquero

7. María Carmen Heredia Castillo

8. María Remedios García Orejuela

9. Gustavo Bedia Chumbo

10.Gema Ascensión Encabo López

11.Manuel Virlán Burgos

12.Antonio Luis Juárez Encinas

13.Noemi González Jiménez

14. María del Rosario Sánchez Sánchez

15. Juan David Martín Moreno

16.Francisco Rueda López

17.Carlos Javier López Romero

18. María Cristina Salobreña Burgos

19. María Isabel Bedoya Morales

20. Daniel Jesús Rodríguez García

21. María Teresa Pardo Reinaldos

Suplentes

1. María Remedios Jiménez Sánchez

LISTA DE ADELANTE CÁRTAMA: PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)

Titulares

1. Juan Rodríguez Cruz

2.Adrián Molina Polo

3.Miriam Cortés Castellano

4. Rosa María Castellano Serrano

5.José Miguel Botello Mateo

6.Luna Cerón Torres

7.Antonio Manuel Ocaña Meléndez

8.Elisa Guerrero Bernal

9. Francisco Daniel García Calderón

10.Cristina Fernández Ruiz

11.Mariano Jiménez de la Cruz

12. Isabel María Loriguillo Jiménez

13.Jesús Vega Pérez

14.Francisca Trujillo Rebollo

15.Santiago Cuevas Masas

16.Carmen Cerón Torres

17. Julio Sánchez Ramírez

18. María del Carmen García Medina

19.Ana Mateo Gallego

20.Antonio Jiménez Pérez

21. Azahara Rodríguez Villalba

Suplentes

1. Francisco Manuel López Infantes

2. María Carmen Gallardo Pastor

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1.Francisco Porras Brenes

2. Manuel Ángel Jiménez Cueto

3.Isabel Romero Entrena

4. Vanesa Torres Sánchez

5. Ángel Luis Fuentes del Campo

6. José Luis Jiménez Sánchez

7.José Carlos Romero Verdugo

8. Clara Eugenia Regueiro Ávila

9. Rafael Arlandi Jurado

10. María Luisa Ruiz Escalante

11. José Manuel Pareja Hernández

12. Lidia Rodríguez Trujillo

13.Marco Guerrini Vargas

14. África Arroyo Álvarez

15. Carmen Rocío Ríos Porras

16. Juan Villanueva García-Hirschfeld

17.Diego Jiménez Cabello

18.Carlos José Noval Palacios

19. Azahar Porras Cara

20.Paloma Requena Briones

21. Alfredo Seoanes Sánchez

Suplentes

1.Teresa Pozo Luque

2.José Torres Valdepeñas

3.Francisco del Campo del Campo