Candidaturas a las elecciones municipales en Álora

Candidaturas a las elecciones municipales en Álora

Todas las listas que concurren este 26M en Álora

SUR

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Francisco Jesús Martínez Subires

2. Ana Sánchez Aranda

3. José María Cordero García

4. Desirée Flores Cortés Rodríguez

5.Francisco Javier González Postigo

6.Sonia Ramos Jiménez

7. Salvador del Castillo Ávila

8. María Moreno Luque

9. Carlos Dimas Arana Rodríguez

10.Débora Bernal Ortega

11. Francisco Miguel Macías Pozo

12. Margaret Hart Mitchell

13.José Reyes Osuna

14. María Dolores González Castillo

15. Juan Antonio García Carrasco

16. Ana María Bravo Cuenca

17.Antonio López Bravo

Suplentes

1. Ana Cristina Sánchez Aranda

2. Alfonso Torres Sánchez

3. María Flores Sánchez Álvarez

LISTA DE GUADALHORCE EN MARCHA (GENMA)

Titulares

1. Álvaro Montenegro Alaminos

2.Pablo Pérez Gómez

3.Juan Cuenca Aguilar

4.Encarnación González Prieto

5. Rosana Martínez Carrillo

6.Gabriel Gálvez Carrasco

7. Alberto Gallardo Sánchez

8. José David García Meléndez

9.Virginia Remedios Márquez Subires

10.Ana Inés Ocaña Aranda

11. Fabián Gallardo Sánchez

12. Francisco Rodríguez Martínez

13.José Morillas González

14.Francisca Aguilar Aranda

15. Remedios García Castillo

16.Francisco Pérez Polo

17. María José González Rojas

Suplentes

1.Mariano Viruel Torres

2.José Antonio Pérez Real

3. Marta Vela Sánchez

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Sergio Teófilo Díaz Álvarez

2.Alicia de Flores Galán Ramos

3. Margarita Martín Martín

4.José Antonio Gutiérrez Miranda

5.José Antonio Alba Castillo

6.Sonia Villalobos Villodres

7.José Carlos Gil Torres

8.Mariana Aldana Navarro

9. María del Rocío Reyes García

10.Juan Ruiz Ramos

11. Dolores García Tovar

12. María Pérez Jiménez

13. María Aguilar del Pino

14. José María Postigo Campaña

15. José Antonio Macías González

16. Flores María Gutiérrez Ocaña

17.Antonio Javier Trujillo Mameli

Suplentes

1. María Aranda Luque

2. Antonia María Fernández Pérez

3. José Miguel Pérez Hidalgo

LISTA DE ADELANTE ÁLORA: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)

Titulares

1.Juan Márquez Torres (IU)

2.Virginia Blanco Rengel (IU)

3. Alfonso Cristóbal Ramos Casermeiro (IU)

4.Nazaret Cuenca Reina (IU)

5. Miguel Ángel Municio Castro (IU)

6. Lidia Díaz Vera (Independiente)

7. Diego Ortega Ramírez (IU)

8. Teresa García de Carellan Brito (Independiente)

9.Diego Francisco Torres Gómez (IU)

10. María Carmen Merchán Mariscal (IU)

11.Juan Moreno López (IU)

12.Verónica Vivar Ramos (IU)

13.Bartolomé Cid Romero (IU)

14. Isabel María Moreno Sepúlveda (IU)

15. Andreas Manfred Habicht (IU)

16.Antonia Taboada Fernández (IU)

17.Francisco Javier Bravo Romero (IU)

Suplentes

1. Antonia Gallego Manzano (Independiente)

2.Gabriel Gómez Postigo (IU)

3. Joaquina Carmona Acedo (Independiente)

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Ana Sánchez Márquez

2.Javier Fernández Molina

3. Noelia Benítez Márquez

4. José Fernando Díaz Morillas

5. Juan Antonio Álvarez Carvajal

6. Dolores Álvarez Lobato

7.Andrés Jesús Aguilar Pinto

8.Juan Francisco Cruzado Bravo

9. María González Infante

10. José Antonio Martínez Martínez

11. María Flores Moreno Acedo

12.Antonio Santiago Lobato

13. María Inés Muñoz Sánchez

14.Miguel Rengel Romero

15.Miguel Medina Santiago

16. Alfredo Jesús Conejo Cortés

17. Asunción Díaz Moreno

Suplentes

Sin candidatos

Temas

Álora