Candidaturas a las elecciones municipales en Alcaucín

Candidaturas a las elecciones municipales en Alcaucín

Todas las listas que concurren este 26M en Alcaucín

SUR

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Agata Noemí González Martín

2. Daniel Gabas Cazorla

3. José Enrique Luque Martín

4. Mónica Marín Martín

5. Adrián Santana Molina

6. María Rocío Silva Martín

7. Germán Pérez Cabello

8. María Salud Pardo Cifuentes

9. Antonio Ortiz González

10. Jacine Maxine Susette Lewington

11. José Rafael Martín Cazorla

Suplentes

1. Silvia González López

2. David Silva Muñoz

3. Ana María Ortiz López

LISTA DE POR MI PUEBLO (POR MI PUEBLO)

Titulares

1. José Sebastián Navero Ramírez

2. Evelin Guerrero Navero

3. Marina Pérez López

4. José Manuel Martín Calderón

5. Daniel Casasola Martín

6. María Isabel Núñez Granda

7. José Manuel Cazorla Padilla

8. Mirella Muñoz Molina

9. Rosario del Pilar Vega Ramírez

10. Sara Quero Lorca

11. Francisco Gabriel López Ruiz

Suplentes

1. Carmen María Galisteo López

2. Azahara Vivar Martín

3. Claudio Valentín Cerbu

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Domingo Lozano Gámez

2. María Carmen Guerrero Gálvez

3. José Gálvez Luque

4. Beatriz Román Acuña

5. Antonio Alejandro Guerrero Navero

6. Jesica Martín Ocón

7. Fernando Manuel Ramírez Santiago

8. María del Carmen Ortiz Verdugo

9. María Soledad Mateos Martín

10. María Clarke

11. Laura Luque López

Suplentes

1. Antonio Guerrero Murillo

2. José Ramón González Ramírez

3. Antonio Gálvez Guerrero

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Mario Jean Baptist Blancke

2. Fernando Córdoba Córdoba

3. Sara Mates Luque

4. David Tejada García

5. María del Rocío Lozano García

6. Alicia Lorena Muñoz Cazorla

7. Charlotte Stephanie Van Mele

8. Juan Antonio Barco Moreno

9. Christopher Kevin Cluderay

10. Eunice Mary Bowles-Roberts

11. Javier Eduardo Guerero Rubio

Suplentes

1. Teresa Montero Domínguez

LISTA DE IZQUIERDA UNIDA (I.U. ANDALUCÍA)

Titulares

1. Diego David Mesa

2. María Purificación Caro Benítez

3. Francisca Vico Lobillo

4. María Teresa Mostazo Benítez

5. David Molina Oviedo

6. Antonio Palomo Jiménez

7. Daniel Muñoz Vico

8. María Dolores Fortes Segarra

9. Francisca Moreno Toledo

10. Antonio Muñoz Moreno

11. Ana María Pascual Guirado

Suplentes

Sin candidatos