Candidaturas a las elecciones municipales en Ronda

Candidaturas a las elecciones municipales en Ronda

Todas las listas que concurren este 26M en Ronda

SUR

LISTA DE CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

Titulares

1.Isabel María Barriga Racero

2. Sergio Sánchez Vizcaíno

3.María José Zarzavilla Benítez

4.Miguel Ángel Caballero Berlanga

5. Cristóbal Muñoz Orozco (INDEPENDIENTE)

6. María Mena Piedra (INDEPENDIENTE)

7.María García Gil

8.Marta Castaño Caballero

9.Antonio Miguel Rosado Rodríguez

10. Antonio Roca Herrero

11. Ana Belén Sánchez Lara

12. María Leticia Roca Bautista (INDEPENDIENTE)

13. Laura Ríos Florido (INDEPENDIENTE)

14.Antonio Díaz López

15.Bienvenido Castaño Carrasco

16.Patrocinio del Río González

17. Rafaela Benítez Cano (INDEPENDIENTE)

18. María de la Paz Vargas García (INDEPENDIENTE)

19. José Antonio Aguilera Aguilera (INDEPENDIENTE)

20. Pablo León Canca (INDEPENDIENTE)

21. María Dolores Rivero Maqueda

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1.Isabel María Aguilera Gamero

2. Rafael Márquez Real

3.Fátima Fernández González

4.Juan Carlos González Ruiz

5.Josefa Cabrera Jiménez

6.José Carlos Tirado Marín

7.María Teresa Rubio Algarra

8.Juan Carlos Marín Pajares

9.Eloisa Fernández Ordóñez

10.Javier Ordóñez Nieto

11.Emilia Castillo Ventura

12.José Ignacio García Pereila

13.María Fernández Rojas

14. Rafael Vázquez Burgos

15.Jaida Inmaculada López Castaño

16.José María Marín Muñoz

17.María Carolina Orozco Valles

18.Raúl González Domínguez

19.María Auxiliadora Pinzón Calvente

20.José Pulido Rosado

21. María del Carmen Arroyo Flores

Suplentes

1.Remigio de la Paz Garrido Sierra

2.Ana Vanesa Borrego Lara

3. Enrique Baltasar García Morales

4. Jessica Chacón Martínez

LISTA DE IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (IU- ANDALUCÍA)

Titulares

1.Álvaro Carreño González

2. María Francisca Sancho Fernández

3.Vanesa Pozo Carrasco

4.Beatriz Mut González

5.Andrés Melgar Aguilar

6.Dolores María Castillo Rubio

7.Agustín Rubira Tobaruela

8.Pascual del Río Fernández

9.Patricia Rojas Becerra

10.Rafael Andrés Guerrero Molina

11. Antonia Molina Moya

12.Rafael Ruiz Benítez

13.Leticia Prados Pelet

14.Juan Antonio Durán Ramírez

15.José Luis Castro Salanova

16.María de las Nieves Barrones Agüera

17.Samuel Burgos González

18.Josefa Guerrero López

19.Cristóbal García Ramírez

20.Cristóbal Jiménez Moreno

21.Francisca González Galván

Suplentes

1.Antonio Marín Cabrera

2.Cristina Antonia Beltrán Orozco

3.Víctor Manuel Moreno Piñero

LISTA DE PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1.Raúl Cordero Guerrero

2. Marina de la Paz Moreno Chantar

3.José Luis Pérez Pulido

4. Ana María Sánchez Paz

5.José Ramón Barragán Carrasco

6.Nieves Oliva Jiménez

7.Francisco Ignacio Durán Pérez

8. Isabel Milán Sánchez

9.Manuel Cordero Velasco

10.Amparo Díaz Campos

11. Manuel García Chacón

12.Ida María Casarín

13.José Luis Pajares Sierra

14.Ana González Domínguez

15. Juan Carlos Fernández Sánchez

16.Ramona Suárez Parellada

17.Ángel Martínez García

18. José Ángel Márquez Nieto

19.Isabel María Guerrero Guerrero

20.Pedro Francisco Díaz Reguera

21.María Victoria Sendón de León

Suplentes

1.Amalia Campos Vargas

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1. Patricia Coronel Nohl

2.José María Castillo Caballero

3.Manuel Jiménez Orozco

4.Francisco Luis de la Torre Farulla

5. Yolanda Canduela Tardío

6.Miguel Ángel Carazo Coronel

7.Josefa Carrasco Bermúdez

8.María del Carmen Carrasco Bermúdez

9.Juan Manuel Rueda López

10.Jesús Ramírez de Arellano Gallego

11.Adrián Lara Domínguez

12.María Isabel Escalante Barba

13.Josefa Aguilar Román

14. Emilio Briz Hidalgo

15.Rubén Caballero Ortiz

16.Jesús Ruiz Rodríguez

17.Rocío Jiménez Jiménez

18.Celia del Pilar Aranda Olid

19. Carmen Bermúdez Vázquez

Suplentes

1.Jesús Francisco Mariano Benítez Fernández

2.Irene Jiménez Jiménez

3.Antonio Becerra Navarro

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1.María Paz Fernández Lobato

2. Jesús Ignacio Vázquez García

3.María del Carmen Martínez Fernández

4.Alicia Agueda López Domínguez

5.Ángel Manuel Martínez Páez

6.Concepción Muñoz Muñoz

7.Juan Carlos González Domínguez

8.María Cristina Durán Melgar

9.Ignacio Alonso Flores

10.Elena Isabel Jiménez Navas

11.Juan Ignacio Vega Fernández

12. Claudia Prieto Corbacho

13.María Matilde Guerrero Najarro

14.Antonio Pedro Montes Franco

15.María del Prado Ruiz Serrano

16. María Teresa Ramírez Moncayo

17.José Domínguez Domínguez

18.Antonia Racero Ramírez

19.Antonio Montes Ruiz

20.Diego José Gutiérrez Tejada

21.Faustino Peralta Carrasco

Suplentes

1.Juan Dios Barba Moreno

2.Dolores Melgar Durán

3. Ramón Bethencourt Julia

LISTA DE CIUDADANOS (Cs)

Titulares

1.Alberto Serrano López

2.Bernardo Crespo Prada

3.Blanca Jiménez León

4. Blanca Mañas Pérez (INDEPENDIENTE)

5.Alberto Carlos Galván Calvente

6. Juan Antonio Gil Martín (INDEPENDIENTE)

7.Nuria Galán Ramírez

8.Ana Belén Jiménez Gómez

9.Verónica González León

10. Juan Manuel Ballesteros Sánchez

11.Ángel Vicente Ballesteros Ordóñez

12. Laura Camacho Selles

13.Luz María Díaz Ruiz

14.Francisco Javier Castaño Pereila

15. Salvador Cayetano García Cordero (INDEPENDIENTE)

16.Carolina Alcántara Guerrero

17.María Belén Pinzón Corrales

18. Bartolomé Ortega Gamarro (INDEPENDIENTE)

19. Begoña González León (INDEPENDIENTE)

20.José Antonio Caballero Marín

21.Francisco José Muñoz García

Suplentes

1. José Manuel Ruiz Racero (INDEPENDIENTE)

LISTA DE ALIANZA POR RONDA (A.P.R.)

Titulares

1.Antonio María Marín Lara

2.Josefa Valle Álvarez

3.Ricardo Calle Ramírez

4.Carlos Mirasol García

5.Pastora Rodríguez Coronado

6.María Rojas Guerrero

7.Claudia Valle Guerrero

8.Francisco Javier Sierra González

9. José Javier Becerra Chiquero

10. Serafina Cortés Reyes

11.Rafael Orozco Alarcón

12.María Josefa Becerra Morales

13.Manuela Vallejo Becerra

14. María Ángeles Palenque Fernández

15.Manuel Jesús Flores Domínguez

16.Salvador Alba Velasco

17.María Remedios Cañestro Ventura

18.Juan Manuel García Morales

19.María Teresa García Ramírez

20.Inmaculada Fuentes Díaz

21. Antonio Pacheco Jiménez

Suplentes

1.Rubén Valle Guerrero

2. Yolanda Trinidad Galindo Corrales

3.María Teresa Corona García

Temas

Ronda