Candidaturas a las elecciones municipales en Villanueva de Algaidas

Candidaturas a las elecciones municipales en Villanueva de Algaidas

Todas las listas que concurren este 26M en Villanueva de Algaidas

SUR

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Juan Antonio Cívico Llamas

2. Nuria Moreno García

3.Sergio Aranda Romero

4.Minerva Arjona Casado

5. Juan Francisco Páez Queralta

6.Micaela Castillo Luque

7.Juan Antonio Cano Campos

8. Andrea Hinojosa Chicano

9.Gerardo Morales Sepúlveda

10.Isabel Aguilera Ramos

11. José María Ruiz Ruiz

Suplentes

1. Ester María Vivas Jiménez

2.Adrián Núñez Ruiz

3.Victoria Lara Montenegro

4.Antonio Jesús Núñez Montenegro

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1.David Granados Espinar

2. Álvaro Luque Siles

3. María Angustias Ruiz Conde

4. Aurora Martínez Toledo (Independiente)

5.Olga Ropero Jiménez

6. Francisco Parejo Lobato (Independiente)

7. Silvia María Jaime Garrido

8.Fátima Amaya Amaya Sabariego

9. José María Ligero Arjona

10. José María Nieto Rodrigo

11. Salvador Ruiz Hinojosa

Suplentes

1.Eugenio Cabrera Otero

2. Antonio José Cabrera Ochoa

3.Mónica Luque Arjona

LISTA DE LA AGRUPACIÓN DE ELECTORES POR ALGAIDAS (AE-POR ALGAIDAS)

Titulares

1. José Cabrera Díaz

2.Francisco Muñoz Vegas

3.Jesús González Casado

4. María Lourdes Luque Arjona

5. Ana Cívico Luque

6.Ismael Gómez Porras

7.Antonio Velasco Casado

8. María Isabel Aguilar Sánchez

9.Concepción Alcántara Luque

10. María Lourdes Peláez Lara

11. Moisés Ariza Hinojosa

Suplentes

Sin candidatos

ADELANTE VILLANUEVA DE ALGAIDAS - IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)

Titulares

1.Concepción Cabello González

2. José María Ropero Morente

3. Mireya Cívico Luque

4.Gonzalo Caballero Ropero

5.Alba Núñez Gallardo

6.David Caballero Cabo

7. María Carmen Sancho Muñoz de León

8.José Manuel Ruiz Labrador

9.Montserrat Gallardo Luque

10.Francisca de Paula Luque Lara

11.Juan Pedrosa Aguilera

Suplentes

1.Isabel Ropero Ropero