Candidaturas a las elecciones municipales en Archidona

Candidaturas a las elecciones municipales en Archidona

Todas las listas que concurren este 26M en Archidona

SUR

LISTA DEL PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. José Manuel Aranda Luque (Independiente)

2. Pedro Comino Ardila (Independiente)

3. Blanca Díaz Núñez

4.Gertrudis Amparo Trueba Torres

5.Pablo Garrido Liceras

6. Juan Manuel Almohalla Astorga

7. María Isabel Astorga Luque (Independiente)

8. Manuel Sánchez García (Independiente)

9. María José Delgado Gallardo (Independiente)

10. Inmaculada Sánchez del Olmo

11. Juan Manuel Luque García (Independiente)

12.Francisco Jiménez Arjona

13. Victoria Muñoz Sánchez

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1. Mercedes Montero Frías

2.Juan Pablo Gálvez Alba

3.Isabel Alba Paneque

4.Antonio Jesús Palacios Castellano

5. María Carmen Romero Jiménez

6. Miguel Cebrián Zafra

7. María Jesús Padilla Toro

8.Manuel Fernández Santana

9. Silvia Milagrosa García Morales

10. María Teresa González Parejo

11. David Pacheco Guerrero

12.Pilar Alonso Montaña

13.Damián Cándido Núñez Vegas

Suplentes

1. Teresa Barrio García

2.Vicente Castillo Cobos

3.Alberto Córdoba Cañizares

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Agustín Ángel Vellido González

2. Rocío Latorre Castellano

3. María Isabel García Gálvez

4. José Miguel Santiago Domínguez

5. Carmen Morales García

6.José Antonio Pérez Alias

7. Francisco Muñoz Martínez

8. Carmen María Jiménez Díaz

9.Alberto Eugenio López Molina

10. María Rosario Inés Juárez Herranz

11. Federico Rodríguez Úbeda

12. Elena López García

13.Francisco Alarcón León

Suplentes

Sin candidatos

LISTA DE ADELANTE ARCHIDONA - IZQUIERDA UNIDA ANDALUCÍA (ADELANTE)

Titulares

1.Juan Manuel Lara Lara

2. María José Casado Lara

3. María Jesús Peralta Casado

4.Marina Muriel Muriel

5. Juan Carlos Salazar Quintana

6. Rosa María Pastrana Núñez

7. María Ábalos Garrido

8. Rafael Córdoba Cano

9.Francisco Jiménez Aguilera

10.Juan José Pastrana Paneque

11.Juan Manuel Atorga Aguilera

12. Purificación Casado Espinar

13. Antonio Jesús Moreno García

Suplentes

1. Inés María Aranda Navas

2.Antonio Bravo Moreno

3.Francisco Alba Moyano

4.Remedios Ruiz Pavón