Candidaturas a las elecciones municipales en Antequera

Candidaturas a las elecciones municipales en Antequera

Todas las listas que concurren este 26M en Antequera

SUR

LISTA DE PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. Manuel Jesús Barón Ríos

2. José Ramón Carmona Sánchez

3. Ana María Cebrián Sotomayor

4.Juan Rosas Gallardo

5. Elena María Melero Muñoz (Independiente)

6. Francisco Alberto Arana Escalante (Independiente)

7. Ángel Luis González Muñoz

8. Sara Ríos Soto

9. Juan Bautista Antonio Álvarez Cabello

10. María Teresa Molina Ruz

11. Antonio Jesús García Acedo

12. José Manuel Fernández Hurtado

13. María Pilar Gómez Delgado

14.Ana Belén Pérez Guerrero

15. José Trillo Sánchez

16. Francisco de Asís Berrocal Atroche

17. Aurora Muñoz Barrientos (Independiente)

18. Francisco Sánchez García

19. María Eugenia Galán Lozano

20. Manuela González Aguilar (Independiente)

21. María Dolores Gómez Álvarez

Suplentes

1.Raúl Rojas Escobar

2. María Teresa Palomino Herrero

3. Inmaculada Rodríguez Pérez

4.José Manuel Olmedo González

5.José Teixidor Casamitjana

6.Ana Belén Pérez Jiménez

7. José Luque Jaime (Independiente)

LISTA DEL PARTIDO DE LOS ANEJOS Y BARRIADAS DE ANTEQUERA (PABA)

Titulares

1.Antonio Gálvez Olmedo

2.Francisco Andrés Báez Pérez

3. José María Reina Ariza

4. María Rosario Cortés Ruiz

5. Janet Helen Anastasia Shepherson

6.José Muñoz Pino

7. María Dolores Báez Pérez

8.José Antonio Valle Alba

9.Berta Soria Lobato

10.Antonio Parejo Comitre

11. María Isabel Ruiz Gallardo

12. Alejo Díaz Corado

13. María del Mar Navarro Jiménez

14.José Rabaneda Espejo

15. María Rosalía Reina Ariza

16.Jonatan González Castillo

17. María del Carmen Berrocal Rodríguez

18. Sandro Jesús Arreza Hidalgo

19.Paula Muñoz Porras

20.Antonio Muñoz Fernández

21. Josefa Porras Sánchez

Suplentes

1. Joaquín Gálvez Nieto

2.Rosario Ruiz Cortés

3. David Marsh

4. Rosario Hidalgo Pérez

5.Esperanza Comitre Velasco

LISTA DE ADELANTE ANTEQUERA (ADELANTE)

Titulares

1. Francisco de Paula Matas García

2. María del Pilar Ruiz Muñoz

3.José Antonio Caro Rojas

4.Margarita Conde Lara

5. César Pérez Díaz

6. María del Lujan Araújo Ramírez

7. José María García Redondo

8. Oihana Roda Martínez

9.Fernando Manzanares Lebrón

10. María del Carmen Acedo Sánchez

11.Pablo Alba Muñoz

12.Alba Trillo Gómez

13.Julio Alberto Orellana Trujillo

14. Diana Ramírez Reina

15. Miguel Ángel Varo Garrido

16.Mireya González Conde

17.Juan José Vera Pelaez

18.Raquel Vidal Ruiz

19. Jesús Martín Godoy

20.Susana Agrelo Regueira

21.José Antonio Téllez Carrasco

Suplentes

1.Antonio Fernández Ortega

2.Marina Pérez Pelaez

LISTA DEL PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

Titulares

1.Francisco José Calderón Carrillo

2. Deborah León Artacho

3. Manuel Jesús Chicón Porras

4. Gema María González Perdiguero

5. Juan Jesús Calatayud Sánchez

6. Cristina de los Dolores García Jiménez

7.Francisco Morente López

8. María Luisa Ruiz Seguín

9. Rafael Romero Marín

10. Encarnación Campos Artacho

11.Jaime León Báez

12.Victoria Real Gutiérrez

13.Lorenzo González Pérez

14. Concepción Pacheco Lara

15. José Ruiz Martín

16. María José González Palomino

17. Daniel García Navarro

18.Eulalia Arjona Carrillo

19.Juan Pérez Téllez

20. María Josefa Arranz Vázquez

21.Javier Duque Lucas

Suplentes

1.Remedios Narbona Campaña

2.José Antonio Cabello Bravo

3.Elia Gallego González

LISTA DE CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. José Manuel García Puche

2. Manuel Campos Alcalá (Independiente)

3.Inmaculada Salazar Terrones

4.Jorge Cortés González

5.Cristina Ruiz Gallardo

6. María Dolores Molina González

7.Vicente Ortiz Bermejo

8. María del Carmen Tejada Domínguez

9.Ramón Pérez Ortiz

10.Miriam Celia Ramos Navas

11. Miguel Ángel Lara Galeote

12. Emilia María Villanueva Peral (Independiente)

13. Marta Jiménez Moreno (Independiente)

14.Jesús Gallardo Alba

15. Miguel Ramírez Giráldez

16. Cristina Herrera Vázquez

17. María Auxiliadora Ruiz Moreno (Independiente)

18. Alfonso Jiménez Alvarado

19. Pedro Javier Gómez Jiménez (Independiente)

20. María Dolores González Gálvez (Independiente)

21.Guillermo Alejandro Ramos Pérez

Suplentes

1.Antonio Ortiz Jiménez

2. José García Arjona

3. María Dolores Salazar Terrones

LISTA DE VOX (VOX)

Titulares

1. Ana María Martos Sánchez

2. Miguel Ángel Trenado Pérez

3. Juan Luis Hidalgo García

4. Candelaria Rodríguez Arroyo

5.Antonia Espejo Delgado

6. Javier Cuesta Rodríguez

7.Ramón Molina Pozo

8.Francisco Palma Carmona

9. María Dolores Jiménez Pelayo

10.Beatriz Muñiz Medrano

11. Ramón Alberto Aguilar Díaz

12.José Luis Fernández Blanco

13. Nicolás María Mesa Casasola

14.Laura Viera Lara

15. María Jesús Ramos Ángel

16.Francisco Javier Rengel Morgado

17. Francisco Puchol Raventos

18.Roger Elliot Goodall

19. Eva María García Rico

20.Antonia Aguilar Avilés

21. José Javier del Pino Chamizo

Suplentes

1. José Antonio Benítez Pérez

2. Teresa Rodríguez Arroyo

3. José María Crespo Gallego