Horarios y TV de los eventos deportivos del fin de semana

Horarios y TV de los eventos deportivos del fin de semana

Málaga y Unicaja juegan el sábado. Los blanquiazules juegan en La Rosaleda ante el Nástic y los verde viajan a Andorra. El Rincón Fertilidad se juega seguir en la Challengue Cup en casa

SUR

SEGUNDA DIVISIÓN

La competición no se detiene a pesar del parón FIFA. El Málaga regresa el sábado a La Rosaleda tras dos jornadas jugando fuera.

Viernes 16

21:00 h. Las Palmas-Granada (La Liga 123 Tv)

Sábado 17

16:00 h. Málaga-Nástic (La Liga 123 Tv)

18:00 h. Osasuna-Tenerife (La Liga 123 Tv)

18:00 h. Reus-Extremadura (La Liga 123 Tv)

20:30 h. Real Zaragoza-Mallorca (GOL, La Liga 123 Tv)

20:45 h. Real Oviedo-Real Sporting (Movistar Partidazo)

Domingo 18

12:00 h. Numancia-Rayo Majadahonda (La Liga 123 Tv)

16:00 h. Córdoba-Cádiz (La Liga 123 Tv)

16:00 h. Albacete-Lugo (La Liga 123 Tv)

18:00 h. Alcorcón-Elche (La Liga 123 Tv)

Lunes 19

21:00 h. Almería-Deportivo (La Liga 123 Tv)

LIGA IBERDROLA

Sábado 17

13:00 h. Rayo Vallecano-Real Sociedad (Bein La Liga)

16:00 h. Albacete-Real Betis (GOL)

Domingo 18

11:30 h. Athletic-Granadilla Tenerife

12:00 h. Sporting de Huelva-Valencia

12:00 h. Sevilla-Espanyol

12:00 h. Madrid-Logroño (La otra)

16:00 h. Levante-Málaga (GOL)

18:00 h. Barcelona-Atlético de Madrid (GOL)

SEGUNDA B (Grupo IV, equipos malagueños)

Domingo 18

11:30 h. Sevilla Atlético-Atlético Malagueño

16:30 h. Marbella-Talavera

TERCERA DIVISIÓN (Grupo IX, equipos malagueños)

Domingo 18

12:00 h. Loja-Alhaurín de la Torre

12:00 h. San Pedro-Juventud Torremolinos

12:00 h. Huétor Vega-Antequera

12:15 h. Alhaurino-Torredonjimeno

12:15 h. Rincón-Mancha Real

17:00 h. Vélez-Huétor Tajar

17:30 h. Real Jaén-El Palo

FÚTBOL DE SELECCIONES

Los compromisos de la Selección Española son:

Jueves 15: Croacia-España (TVE)

Domingo 18: España-Bosnia (TVE)

Lunes 19: Francia-España (Sub 21)

LIGA ENDESA

Sábado 17

18:00 h. Divina Seguros Joventut-Montakit Fuenlabrada (Movistar Deportes 1)

18:00 h. Iberostar Tenerife-Valencia Basket (Movistar Deportes 53)

20:30 h. Morabanc Andorra-Unicaja (Movistar Deportes 2 55)

20:30 h. San Pablo Burgos-BAXI Manresa (Movistar Deportes 1 54)

Domingo 18

12:30 h. UCAM Murcia-Monbus Obradoiro (Movistar Deportes 1 54)

12:30 h. Real Madrid-Delteco GBC (Movistar Deportes 53)

17:00 h. Cafés Candelas Breogán-Tecnyconta Zaragoza (Movistar Deportes 1 54)

17:00 h. Movistar Estudiantes-Barça Lassa (#Vamos)

17:00 h. KIROLBET Baskonia-Herbalife Gran Canaria (Movistar Deportes 53)

BALONMANO

Sábado 17

18:30 h. Rincón Fertilidad-Rotweiss Thun (Challengue Cup)

20:00 h. GAES Málaga-Colomer Dental Algeciras

Domingo 18

12:30 h. CD Agustinos (Alicante)-Conservas Alsur Antequera

HOCKEY

Domingo 18

11:00 h. Benalmádena-Berrocás

BÁDMINTON

Sábado 17

17:30 h. Benalmádena-Pitiús

 

Fotos

Vídeos