Horarios y TV de los eventos deportivos del fin de semana

Horarios y TV de los eventos deportivos del fin de semana

Este fin de semana, el Málaga y el Unicaja juegan el domingo. Los blanquiazules a las 18:00 horas ante el Sporting en Gijón, y los verdes a las 12:30 h. en el Martín Carpena

SUR

SEGUNDA DIVISIÓN

Sábado 10

16:00 h. Cádiz-Reus (LaLiga 123 Tv)

18:00 h. Extremadura-Osasuna (LaLiga 123 Tv)

18:00 h. Lugo-Alcorcón (LaLiga 123 Tv)

20:30 h. Deportivo-Oviedo (GOL)

Domingo 11

12:00 h. Granada-Numancia (LaLiga 123 Tv)

16:00 h. Rayo Majadahonda-Almería (LaLiga 123 Tv)

18:00 h. Mallorca-Córdoba (LaLiga 123 Tv)

18:00 h. Sporting-Málaga (Movistar Partidazo)

20:00 h. Tenerife-Albacete (LaLiga 123 Tv)

Lunes 12

21:00 h. Nástic-Zaragoza (GOL)

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 9

21:00 h. Levante-Real Sociedad (GOL)

Sábado 10

13:00 h. Valladolid-Eibar (Bein La Liga)

16:15 h. Getafe- Valencia (Bein La Liga)

18:30 h. Atlético de Madrid-Athletic Club (Bein La Liga)

20:45 h. Girona-Leganés (Bein La Liga)

Domingo 11

12:00 h. Alavés-Huesca (Bein La Liga)

16:15 h. Barcelona-Betis (Bein La Liga)

18:30 h. Rayo Vallecano-Villarreal (Bein La Liga)

18:30 h. Sevilla-Espanyol (Bein La Liga)

20:45 h. Celta-Real Madrid (Movistar Partidazo)

SEGUNDA B (Grupo IV, equipos malagueños)

Domingo 11

12:00 h. Atlético Malagueño-Melilla

16:30 h. Marbella-Recreativo

TERCERA DIVISIÓN (Grupo IX, equipos malagueños)

Sábado 10

18:30 h. Juventud Torremolinos-Antequera

Domingo 11

12:00 h. Atarfe Industrial-Vélez

12:00 h. Alhaurón de la Torre-San Pedro

16:30 h. Huétor Tajar-Alhaurino

18:00 h. El Palo-Loja

18:15 h. Torredonjimeno-Rincón

LIGA ENDESA

Sábado 10

18:00 h. Divina Seguros Juventud-Monbus Obradoiro (Movistar Deportes 54)

18:00 h. Herbalife Gran Canaria-Iberostar Tenerife (Movistar Deporte 53)

20:30 h. Delteco GBC-San Pablo de Burgos (Movistar Deporte 54)

20:30 h. Valencia Basket-BAXI Manresa (Movistar Deporte 53)

Domingo 11

12:30 h. Unicaja-Cafés Candelas Breogán (Movistar Deporte 53)

17:00 h. Marabanc Andorra-KIROLBET Baskonia (Movistar Deporte 53)

17:00 h. Tecnyconta Zaragoza-Movistar Estudiantes (Movistar Deporte 54)

19:30 h. Barça Lassa-UCAM Murcia (Movistar Deporte 53)

19:30 h. Montakit Fuenlabrada-Real Madrid (#Vamos)

LIGA FEMENINA 2

Sábado 10

19:30 h. Asisa Alhaurín de la Torre-Laboratorios Ynsadiet Leganés

BALONMANO

Sábado 10

17:00 h. Thun (suizo)-Rincón Fertilidad (Challengue Cup)

18:30 h. Conservas Alsur Antequera-Balonmano Torrelavega (DH Plata)

Domingo 11

12:30 h. Balonmano Triana-GAES Málaga (Primera Estatal)

FÚTBOL SALA

Sábado 10

18:15 h. Valdepeñas-Besoccer UMA Antequera

HOCKEY

Domingo 11

11:00 h. Benalmádena-Giner de los Ríos

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos