Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga visitará el sábado al Albacete con la necesidad de ganar

ANDRÉS SAMPER

Fútbol

Primera división (Jornada 5)

Osasuna-Betis (Viernes, 21.00, Gol)

Villarreal-Valladolid (Sábado, 13.00, M. LaLiga)

Levante-Eibar (Sábado, 16.00, M. LaLiga)

Atlético-Celta (Sábado, 18.30, M. LaLiga)

Granada-Barcelona (Sábado, 21.00, M. LaLiga)

Getafe-Mallorca (Domingo, 12.00, M. LaLiga)

Espanyol-R. Sociedad (Domingo, 14.00, M. LaLiga)

Valencia-Leganés (Domingo, 16.00, M. LaLiga)

Athletic-Alavés (Domingo, 18.30, M. LaLiga)

Sevilla-Real Madrid (Domingo, 12.00, M. Partidazo, M. LaLiga)

Segunda División (Jornada 7)

Mirandés-Alcorcón (Viernes, 21.30, M. LaLiga)

Cádiz-Deportivo (Sábado, 16.00, #Vamos)

Zaragoza-Lugo (Sábado, 18.00, Gol)

Rayo-Almería (Sábado, 20.00, M. LaLiga)

Albacete-Málaga (Sábado, 20.30, M. LaLiga)

Ponferradina-Oviedo (Domingo, 12.00, #Vamos)

Girona-Las Palmas (Domingo, 16.00, Gol)

Numancia-Elche (Domingo, 18.00, M. LaLiga)

Sporting-Racing (Domingo, 18.00, M. LaLiga)

Tenerife-Fuenlabrada (Domingo, 20.00, M. LaLiga)

Extremadura-Huesca (Domingo, 20.00, M. LaLiga)

Segunda División B (Grupo 4, Jornada 5)

Don Benito-Marbella (Domingo, 19.00, Footters)

Tercera División (Grupo 9, Jornada 5)

Motril-Almería B (Domingo, 18.00, Footters)

Melilla-Huétor Vega (Domingo, 13.00)

Jaén-El Palo (Domingo, 12.15)

Macarena-Vélez (Domingo, 12.00)

Antequera-Huétor Tájar (Domingo, 18.30)

Torredonjimeno-Malagueño (Domingo, 18.30)

Poli. Almería-Alhaurín (Domingo, 12.00)

Liga Iberdrola (Jornada 3)

Barcelona-Atlético (Sábado, 16.00)

Madrid-Espanyol (Sábado, 17.00)

Valencia-Athletic (Domingo, 11.30)

Sporting Huelva-Sevilla (Domingo, 11.30)

Deportivo-Granadilla Tenerife (Domingo, 12.00)

Logroño-Tacón (Domingo, 12.00)

Levante-Rayo (Domingo, 14.00)

Real Sociedad-Betis (Domingo, 16.00)

Fútbol Sala

Primera División (Jornada 2)

Levante-Córdoba (Viernes, 20.45)

Peñíscola-Parrulo (Viernes, 21.00)

Barcelona-Zaragoza (Viernes, 21.00)

El Pozo Murcia-Jaén Paraíso (Sábado, 13.00)

Valdepeñas-Ribera Navarra (Sábado, 16.00)

Movistar Inter-Palma (Sábado, 18.00)

Sta. Coloma-Cartagena (Sábado, 18.30)

Osasuna Magna-Rubén Burela (Sábado, 20.00)

Segunda División Fútbol Sala (Jornada 2)

UMA Antequera-Manzanares (Sábado, 16.30)

Balonmano

División de Honor Plata de Balonmano (Jornada 2)

Unió Esportiva Sarriá-Ciudad de Málaga (Sábado. 18.30)

Conservas Alsur Antequera-Acanor Atlético Novás (Sábado, 19.30)

Bádminton

LaLigaSports Top 8 Bádminton

Bádminton Benalmádena-Bádminton San Fernando Valencia (Sábado, 17.00)

Hockey

Egara 1935-Hockey Benalmádena (domingo, 13.00)