Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga se enfrenta el sábado al Mallorca en La Rosaleda y el Unicaja se mide el domingo al Burgo

CAMILO LÓPEZ VEGA

FÚTBOL

Primera División (35ª jornada)

Athletic-Alavés (sábado, 13.00, beIN LaLiga)

Atlético de Madrid-Valladolid (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Leganés-Celta (sábado, 18.30, beIN LaLiga)

Barcelona-Levante (sábado, 20.45, Movistar Partidazo)

Valencia-Einar (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Girona-Sevilla (domingo, 14.00, beIN LaLiga)

Real Sociedad-Getafe (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Villarreal-Huesca (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Rayo Vallecano-Real Madrid (domingo, 20.45, beIN LaLiga)

Betis-Espanyol (lunes, 21.00, Gol)

Segunda División (36ª jornada)

Numancia-Deportivo (viernes, 21.00, Gol)

Málaga-Mallorca (sábado, 16.15, Gol)

Almería-Oviedo (sábado, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Osasuna-Albacete (sábado, 18.00, Movistar Partidazo)

Extremadura-Tenerife (sábado, 20.30, LaLiga 1|2|3 TV)

Rayo Majadahonda-Cádiz (domingo, 12.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Sporting-Elche (domingo, 16.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Granada-Gimnàstic (domingo, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Las Palmas-Lugo (domingo, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Córdoba-Zaragoza (domingo, 20.00, LaLiga 1|2|3 TV)

*Descansa Alcorcón

Segunda División B (Grupo IV) (35ª Jornada)

Marbella-Don Benito (sábado, 18.00)

Badajoz-Atlético Malagueño (sábado, 19.00)

Tercera División (Grupo IX) (39ª jornada)

Guadix-El Palo (sábado, 18.00)

Loja-San Pedro (domingo, 12.00)

Vélez-Torreperogil (domingo, 12.00)

Alhaurino-Poli Almería (domingo, 12.15)

Rincón-Motril (domingo, 12.15)

River Melilla-Alhaurín de la Torre (domingo, 13.00)

Linares Deportivo-J. Torremolinos (domingo, 18.00)

Jaén-Antequera (domingo, 18.00)

Liga Iberdrola Femenina (29ª jornada)

Levante-Madrid CFF (sábado, 11.00, #Vamos)

Athletic Club-Málaga (sábado, 18.00)

Atlético de Madrid-Valencia (sábado, 19.00, Gol)

Rayo Vallecano-UD Granadilla (domingo, 11.30)

Albacete-Espanyol (domingo, 12.00)

Sporting Huelva-Real Sociedad (domingo, 12.00)

Betis-EDF Logroño (domingo, 16.00)

FÚTBOL SALA

1ª División (30ª jornada)

UMA Antequera-Peñiscola (sábado, 18.30)

Osasuna Magna-Levante (sábado, 18.30)

Zaragoza-Ribera Navarra (sábado, 18.30)

Santa Coloma-Jaén (sábado, 18.30)

Parrulo Ferrol-El Pozo (sábado, 18.30)

Palma Futsal-Cartagena (sábado, 18.30 LaLigaSportsTv)

Valdepeñas-Segovia (sábado, 18.30 LaLigaSportsTv)

BALONCESTO

ACB (29ª jornada)

Movistar Estudiantes-Gran Canaria (sábado, 12.30, Movistar Deportes)

Real Madrid-Breogán (sábado, 18.00, #Vamos)

Zaragoza-Valencia Basket (sábado, 18.00, Movistar Deportes)

Tenerife-Andorra (sábado, 20.30, Movistar Deportes)

Delteco GBC-Obradoiro (sábado, 20.30, Movistar Deportes 1)

Unicaja-Burgos (domingo, 17.00, Movistar Deportes)

Manresa-UCAM Murcia (domingo, 17.00, Movistar Deportes 2)

Joventut-Barça Lassa (domingo, 19.30, #Vamos)

Baskonia-Fuenlabrada (domingo, 19.30, Movistar Deportes)

BALONMANO

División de Honor Plata Masculina (27ª jornada)

Sant Marti-Conservas Alsur (sábado, 19.30)

Primera Nacional Masculino (29ª jornada)

Gas Málaga-Villafranca Extremadura (sábado, 20.00)

Colegio Maravillas Benalmádena-Melilla Virgen de la Victoria (domingo, 13.00)

WATERPOLO

1ª División Masculina (22ª jornada)

La Latina-Málaga (sábado, 18.00)

1ª División Femenina (18ª jornada)

Marbella-Leioda WLB