Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga se enfrenta al Alcorcón este viernes y el Unicaja al Breogán el domingo

SUR

FÚTBOL

Primera División (33ª jornada)

Alavés-Valladolid (viernes, 21.00, beIN LaLiga)

Celta-Girona (sábado, 13.00, beIN LaLiga)

Eibar-Atlético (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Rayo Vallecano-Huesca (sábado, 18.30, beIN LaLiga)

Barcelona-Real Sociedad (sábado, 20.45, Movistar Partidazo)

Levante-Espanyol (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Getafe-Sevilla (domingo, 14.00, Gol)

Real Madrid-Athletic (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Villarreal-Leganés (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Betis-Valencia (domingo, 20.34, beIN LaLiga)

Segunda División (35ª jornada)

Alcorcón-Málaga (viernes, 21.00, Gol)

Lugo-Granada (sábado, 16.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Albacete-Las Palmas (sábado, 18.00, Movistar Partidazo)

Gimnàstic-Sporting (sábado, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Mallorca-Rayo Majadahonda (sábado, 20.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Cádiz-Numancia (domingo, 12.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Deportivo-Extremadura (domingo, 16.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Oviedo-Córdoba (domingo, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Tenerife-Almería (domingo, 20.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Elche-Osasuna (lunes, 21.00, Gol)

*Descansa Zaragoza

Segunda División B (Grupo IV) (34ª Jornada)

Recreativo Granada-Marbella (sábado, 12.00)

Atlético Malagueño-CF Vilanovense (sábado, 18.00)

Liga Iberdrola Femenina (27ª jornada)

Sevilla-Athletic (domingo, 11.00, #Vamos)

EDF Logroño-Rayo Vallecano (domingo, 12.00)

Granadilla TenerifeAlbacete (domingo, 12.00)

Real Sociedad-Betis (domingo, 12.00)

Málaga-Sporting de uelva (domingo, 12.00)

Espanyol-Atlético de Madrid (lunes, 11.00, Gol)

Valencia-Levante (lunes, 17.00, Gol)

FÚTBOL SALA

1ª División (29ª jornada)

Barça Lassa-Valdepeñas (viernes, 20.00 Esport3)

Levante-UMA Antequera (viernes, 20.45)

Ribera Navarra-Inter Movistar (sábado, 13.15, LaLigaSportsTV)

Cartagena-Zaragoza (sábado, 17.00)

Peñíscola-Santa Coloma (sábado, 18.00)

Jaén-Parrulo Ferrol (sábado, 18.30)

Segovia-Osasuna Magna (sábado, 18.30)

El Pozo-Palma Futsal (sábado, 20.00, Teledeporte)

BALONCESTO

ACB (28ª jornada)

Delteco GBC-Joventut (sábado, 18.00, Movistar Deportes 2)

Valencia-Tenerife (sábado, 18.00, Movistar Deportes)

Gran Canaria-Manresa (sábado, 20.30, Movistar Deportes)

Obradoiro-Fuenlabrada (sábado, 20.30, Movistar Deportes 2)

Burgos-Estudiantes (domingo, 17.00, Movistar Deportes)

Breogán-Unicaja (domingo, 19.30, Movistar Deportes 1

Andorra-Zaragoza (domingo, 19.30, Movistar Deportes)