Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga visita el lunes al Numancia y el Unicaja al Gran Canaria este sábado

CAMILO LÓPEZ VEGA

FÚTBOL

Primera División (28ª jornada)

Real Sociedad-Levante (viernes, 21.00, Gol)

Huesca-Alavés (sábado, 13.00, beIN LaLiga)

Real Madrid-Celta (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Athletic-Atlético (sábado, 18.30, beIN LaLiga)

Leganés-Girona (sábado, 20.45, beIN LaLiga)

Eibar-Valladolid (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Espanyol-Sevilla (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Valencia-Getafe (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Villarreal-Rayo (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Betis-Barcelona (domingo, 20.45, Movistar Partidazo)

Segunda División (30ª jornada)

Albacete-Extremadura (sábado, 16.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Cádiz-Lugo (sábado, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Alcorcón-Tenerife (sábado, 20.30, LaLiga 1|2|3 TV)

Zaragoza-Eche (sábado, 20.30, Gol)

Oviedo-Gimnàstic (domingo, 12.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Córdoba-Sporting (domingo, 16.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Almería-Granada (domingo, 18.00, Movistar Partidazo)

Osasuna-Majadahonda (domingo, 18.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Las Palmas-Mallorca (domingo, 20.00, LaLiga 1|2|3 TV)

Numancia-Málaga (lunes, 21.00, Gol)

*Descansa Deportivo

Segunda División B (Grupo IV) (29ª jornada)

El Ejido-Marbella (domingo, 17.00)

Malagueño-Almería B (domingo, 17.30)

Tercera División (Grupo IX) (34ª jornada)

Alhaurín de la Torre-Antequera (domingo, 12.00)

J.Torremolinos-Huétor Vega (domingo, 12.15)

Huétor Tájar-Rincón (domingo, 18.00)

Martos-Vélez (domingo, 18.00)

El Palo-San Pedro (domingo, 18.30)

Atarfe Industrial-CD Alhaurino (domingo, 18.30)

Liga Iberdrola Femenina (24ª Jornada)

Betis-Albacete (sábado, 14.00, Gol)

Espanyol-Sevilla (domingo, 11.00)

Málaga-Levante (domingo, 11.00, #Vamos)

Logroño-Madrid CFF (domingo, 12.00)

Valencia-Sporting Huelva (domingo, 12.00)

Real Sociedad-Rayo Vallecas (domingo, 12.00)

Atlético de Madrid-Barça (domingo, 13.00, Gol y #Vamos)

Granadilla-Athletic (domingo, 13.00)

FÚTBOL SALA

1ª División (25ª jornada)

Emotion Zaragoza-Jaén (viernes, 20.45, LaLigaSportsTv)

Barça Lassa-Parrulo Ferrol (viernes, 21.15, Esport3)

Levante-Cartagena FS (sábado, 13.15, Teledeporte)

Peñíscola-El Pozo (sábado, 18.00)

Ribera Navarra-Santa Coloma (sábado, 18.30)

Inter Movistar-UMA Antequera (sábado, 18.30)

Segovia-Palma Futsal (sábado, 18.30)

Valdepeñas-Osasuna Magna (sábado, 20.00, LaLigaSportsTv)

BALONCESTO

ACB (23ª jornada)

Delteco GBC-Breogán (sábado, 18.00, Movistar Deportes 3)

Fuenlabrada-Valencia (sábado, 20.30, Movistar Deportes 2)

Obradoiro-Joventut (sábado, 20.30, Movistar Deportes 5)

Gran Canaria-Unicaja (sábado, 20.30, Movistar Deportes)

Burgos-Andorra (sábado, 20.30, Movistar Deportes 3)

UCAM Murcia-Zaragoza (domingo, 12.30, Movistar Deportes 1)

Real Madrid-Manresa (domingo, 12.30, Movistar Deportes)

Baskonia-Tenerife (domingo, 17.00, Movistar Deportes)

Barça Lassa-Estudiantes (domingo, 18.30, #Vamos)

Liga 2 Femenina (22ª jornada)

Asisa Alhaurín-Raca Granada (sábado, 19.30)

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola (19ªjornada)

Aula Alimentos Valladolid-Amara Bera Bera (viernes, 21.00)

Granollers-Valencia (sábado, 16.30)

Godoy Maceira-Bilbao (sábado, 17.00)

Liberbank Gijón-Elche Mustang (domingo, 17.30)

Atlético-Guardés (domingo, 18.00)

Rocasa Gran Canaria-Alcobendas (domingo, 18.30)

BM Castellón-Rincón Fertilidad Málaga (domingo, 18.30)

División de Honor Plata Masculina (23ª jornada)

Torrelavega-Conservas Alsur Antequera (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino (24ª jornada)

Algeciras-GAES Málaga (sábado, 17.30)

Colegio Maravillas Benalmádena-Cajasur CBM (domingo, 13.00)

WATERPOLO

Primera Masculina (17ª jornada)

Málaga-Claret Askartza (domingo, 17.30)

Primera Femenina (14ª Jornada)

Cuatro Caminos-Marbella (sábado, 20.00).