Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga visita el domingo al Majadahonda y el Unicaja se estrena hoy en la Copa del Rey ante el Iberostar Tenerife

CAMILO LÓPEZ VEGA

FÚTBOL

Primera División (24ª jornada)

Eibar-Getafe (viernes 21.00, beIN LaLiga)

Celta-Levante (sábado, 13.00, beIN LaLiga)

Rayo-Atlético de Madrid (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Real Sociedad-Leganés (sábado, 18.30, beIN LaLiga)

Barcelona-Valladolid (sábado, 20.45, Movistar Partidazo)

Real Madrid-Girona (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Valencia-Espanyol (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Villarreal-Sevilla (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Betis-Alavés (domingo, 20.45, beIN LaLiga)

Huesca-Athletic (lunes, 21.00, Gol)

Segunda División (26ª jornada)

Córdoba-Granada (viernes, 21.00, Gol)

Deportivo-Nàstic(sábado, 16.00, LaLiga123 TV)

Elche-Extremadura (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Zaragoza-Albacete (sábado, 18.00, Movistar Partidazo)

Oviedo-Alcorcón (sábado, 20.00, LaLiga123 TV)

Cádiz-Tenerife (sábado, 20.30, LaLiga123 TV)

Mallorca-Lugo (domingo, 12.00, LaLiga123 TV)

Numancia-Osasuna (domingo, 16.00, LaLiga123 TV)

Majadahonda-Málaga (domingo, 18.00, LaLiga123 TV)

Las Palmas-Sporting (domingo, 20.30, Gol)

*Descansa Almería

Segunda División B (Grupo IV) (25ª jornada)

Atlético Malagueño-Don Benito (domingo, 12.00)

Villanovense-Marbella (domingo, 17.00)

Tercera División (Grupo IX) (29ª jornada)

River Melilla-Vélez (domingo, 11.00)

Torremolinos-Torreperogil (domingo, 11.30)

Huétor Vega-Rincón (domingo, 12.00)

Alhaurín de la Torre-Poli Almería (domingo, 12.00)

San Pedro-Torredonjimeno (domingo, 12.00)

Guadix-Alhaurino (domingo, 16.45)

Antequera-Mancha Real (domingo, 17.00)

El Palo-Motril (domingo, 17.30)

BALONCESTO. COPA DEL REY

(A)Tenerife-Unicaja (jueves, 19.00, #Vamos)

(B)Barça Lassa-Valencia (jueves, 21.30, #Vamos)

(C)Baskonia-Jouventut (viernes, 19.00, #Vamos)

(D)Real Madrid-Estudiantes (viernes, 21.30, #Vamos)

Semifinales

Eliminatoria (A)-Eliminatoria (B) (sábado, 19.00, #Vamos)

Eliminatoria C-Eliminatoria (D) (sábado, 21.30, #Vamos)

Final

Eliminatoria (AB)-Eliminatoria (CD) (domingo, 19.30, #Vamos)

Liga 2 Femenina (18 jornada)

Asisa Alhaurín-Ciudad de los Adelantados (sábado, 19.30)

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola (15ª jornada)

Aula Alimentos de Valladolid-Granollers (viernes, 21.00)

Liberbank Gijón-Maceira Porriño (sábado, 17.30)

Gran Canaria-Eclhe (sábado, 18.30)

Castellón-Valencia (sábado, 18.30)

Atlético Guardés-Gran Bilbao (sábado, 20.00)

Morvedre-Bera Bera (sábado, 19.30)

Rincón Fertilidad-Alcobendas (sábado, 20.00)

División de Honor Plata Masculina (19ª jornada)

Viveros Herol Balonmano-Conservas Alsur Antequera (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino, grupo F (20ª jornada)

Cajasur-GAES Málaga (sábado, 19.30)

Colegio Maravillas Benalmádena- Gourmet Ampate Lanzarote (sábado, 20.30)

WATERPOLO

Primera Femenina (12ª jornada)

CW Dos Hermanas-Marbella (sábado, 18.30)