Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga recibe a Las Palmas el domingo y el Unicaja al Manresa el sábado

CAMILO LÓPEZ VEGA

FÚTBOL

Primera División (23ª jornada)

Valladolid-Villarreal (viernes, 21.00 horas, beIN LaLiga)

Getafe-Celta (sábado, 13.00, beIN LaLiga)

Atlético-Real Madrid (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Espanyol-RayoVallecano (sábado, 18.30, beIN LaLiga)

Girona-Huesca (sábado, 20.45, beIN LaLiga)

Leganés-Betis (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Valencia-Real Sociedad (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Sevilla-Eibar (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Athletic-Barcelona (domingo, 20.45, Movistar Partidazo)

Alavés-Levante (lunes, 21.00, Gol)

Segunda División (24ª jornada)

Sporting-Osasuna (viernes, 21.00, Gol)

Elche-Oviedo (sábado, 18.00, LaLiga1|2|3 TV)

Extremadura-Majadahonda (sábado, 18.00, LaLiga1|2|3 TV)

Tenerife-Córdoba (sábado, 20.00, LaLiga1|2|3 TV)

Lugo-Zaragoza (sábado, 20.30, Gol)

Alcorcón-Cádiz (domingo, 12.00, LaLiga1|2|3 TV)

Albacete-Mallorca (domingo, 16.00, LaLiga1|2|3 TV)

Almería-Numancia (domingo, 18.00, LaLiga1|2|3 TV)

Granada-Deportivo (domingo, 18.00, Movistar Partidazo)

Málaga-Las Palmas (domingo, 20.00, LaLiga1|2|3 TV)

Gimnàstic (descansa)

Segunda División B (Grupo IV) (24ª jornada)

Marbella-Sanluqueño (domingo, 12.00)

Recreativo Granada-Atlético Malagueño (domingo, 12.00)

Tercera División (Grupo IX) (28ª jornada)

Vélez-Linares Deportivo (domingo, 12.00)

Poli Almería-El Palo (domingo, 12.00)

Mancha Real-Torremolinos (domingo, 12.00)

Rincón-Guadix (domingo, 12.15)

Alhaurino-River Melilla (domingo, 12.15)

Huétor Tájar-San Pedro (domingo, 17.00)

Torredonjimeno-Antequera (domingo, 17.30)

Torreperogil-Alhaurin de la Torre (domingo, 19.00)

Liga Iberdrola femenina (20ª jornada)

Betis-Levante (sábado, 10.45, beIN LaLiga)

Atlético de Madrid-Sevilla (sábado, 13.00, Gol)

Valencia-Madrid CFF (sábado, 16.00)

Real Sociedad-Athletic (domingo, 11.30)

Espanyol-Málaga (domingo, 12.00)

Logroño-Granadilla (domingo, 12.00)

Sporting Huelva-Albacete (domingo, 12.15)

Rayo Vallecano-Barcelona (domingo, 13.00)

BALONCESTO

Liga ACB (20ª jornada)

Valencia Basket-Obradoiro (sábado, 18.00, Movistar Deportes 1)

Barça Lassa-Fuenlabrada (sábado, 18.00, Movistar Deportes)

Unicaja-Manresa (sábado, 20.30, Movistar Deportes)

Tenerife-Burgos (sábado, 20.30, Movistar Deportes 1)

Estudiantes-Andorra (domingo, 12.30, Movistar Deportes)

Breogán-UCAM Murcia (domingo, 17.00, Movistar Deportes 1)

Gran Canaria-Delteco GBC (domingo, 19.30, Movistar Deportes)

Real Madrid-Baskonia (domingo, 19.30, #Vamos)

Joventut-Zaragoza (domingo, 19.30, Movistar Deportes 1)

Liga 2 Femenina (17ªjornada)

Estudiantes-Asisa Alhaurín(sábado, 19.30)

FÚTBOL-SALA

Primera Divisón (21ª jornada)

Osasuna Magna-Parrulo Ferrol (viernes, 20.30)

UMA Antequera-Industrias Santa Coloma (viernes, 20.45)

Zaragoza-Levante (viernes, 20.45)

Valdepeñas-Palma Futsal (sábado, 16.00, LaLigaSportsTV)

Inter Movistar-Cartagena FS (sábado, 19.00)

Naturpellet Segovia (domingo, 12.00, LaLigaSportsTV)

Ribera Navarra-ElPozo (domingo. 13.45, LaLigaSportsTV)

Barça Lassa-Jaén (domingo, 17.00, Teledeporte)

BALONMANO

División Honor Plata Masculina (17ª jornada)

Conservas Alsur Antequera-MMT Seguros Zamora (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino (19ª jornada)

GAES Málaga-BM Aguilar Aceitunas Torrent (domingo)

BM Tenerife-Colegio Maravillas Benalmádena (domingo, 12.00)

División de Honor Plata femenina (19ª jornada)

Academia Óptima Rincón Dental Málaga Norte-Universidad de Granada (domingo, 12.30)

Fuengirola Un Sol de Ciudad Santa Agadea Sport BM Sanse (sábado, 19.00)

WATERPOLO

Primera Masculina (13ª jornada)

Málaga- La Molinera (domingo, 17.30)

BÁDMINTON

Top8 LaLigaSports de Bándminton (11ª jornada)

CB ArjonillaBenalmádena (sábado, 17.00)

 

Fotos

Vídeos