Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga juega el domingo en Zaragoza y el Unicaja el sábado ante el Estudiantes. Estos son los encuentros de los equipos malagueños estos días

Pedro Luis Alonso
PEDRO LUIS ALONSOMálaga

Fútbol

Primera División (19º jornada)

Rayo Vallecano-Celta (viernes, 21.00 horas, beIN LaLiga)

Leganés-Huesca (sábado, 13.00 horas, beIN LaLiga)

Valencia-Valladolid (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Girona-Alavés (sábado, 18.30, beIN LaLiga).

Villarreal-Getafe (sábado, 20.45, beIN LaLiga)

Atlético de Madrid-Levante (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Athletic-Sevilla (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Barcelona-Eibar (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Betis-Real Madrid (domingo, 20.45, Movistar Partidazo).

Real Sociedad-Espanyol (lunes, 21.00, Gol).

Segunda División (21ª jornada)

Cádiz-Granada (viernes, 21.00, Gol)

Albacete-Sporting (sábado, 16.00, LaLiga123 TV)

Las Palmas-Osasuna (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Reus-Numancia (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Oviedo-Tenerife (sábado, 20.30, LaLiga123 TV)

Mallorca-Deportivo (sábado, 20.30, Gol)

Córdoba-Rayo Majadahonda (domingo, 12.00, LaLiga123 TV)

Alcorcón-Almería (domingo, 16.00, LaLiga123 TV)

Lugo-Extremadura (domingo, 18.00, LaLiga123 TV)

Zaragoza-Málaga (domingo, 18.00, Movistar Partidazo)

Elche-Gimnástic (domingo, 20.00, LaLiga123 TV)

Segunda División B (Grupo IV) (20ª jornada)

Marbella-Almería B (domingo, 12.00)

San Fernando-Atlético Malagueño (domingo, 17.00)

Tercera División (Grupo IX) (24º jornada)

Martos-Torremolinos (domingo, 12.00)

Vélez-Antequera (domingo, 11.30)

Atarfe-Alhaurín de la Torre (domingo, 12.00)

Alhaurino-San Pedro (domingo, 12.15)

Rincón-Loja (domingo, 12.15)

Huétor Tajar-El Palo (domingo, 17.00)

Liga Iberdrola femenina (17ª jornada)

Madrid CCF-Albacete (sábado, 10.45, beIN LaLiga)

Levante-Barcelona (sábado, 13.00, Gol)

Málaga-Real Sociedad (domingo, 11.00, Gol)

Athletic-Sporting Huelva (domingo, 11.30)

Sevilla-Rayo Vallecano (domingo, 12.00)

Granadilla-Betis (domingo, 13.00)

Espanyol-Valencia (domingo, 13.15)

Logroño-Atlético (domingo, 14.00, Gol)

Baloncesto

Liga ACB (16º jornada)

Unicaja-Movistar Estudiantes (sábado, 18.00 #Vamos)

Fuenlabrada-Obradoiro (sábado, 18.00 Movistar Deporte)

MoraBanc Andorra-San Pablo Burgos (sábado, 20.30 Movistar Deporte)

Delteco-BAXI Manresa (domingo, 12.30 Movistar Deporte 1)

Real Madrid-Zaragoza (domingo, 12.30 Movistar Deporte)

UCAM Murcia-Iberostar Tenerife (domingo, 12.30 Movistar Deporte 2)

Joventut-Baskonia (domingo, 17.00 Movistar Deporte)

Valencia Basket-Gran Canaria (domingo, 19.30 #Vamos)

Bercelona Lassa-Breogán (domingo, 20.30 Movistar Deporte 1 )

Liga 2 Femenina (13º jornada)

Asisa Alhaurín-Pacisa Alcobendas (sábado, 19.30)

Fútbol sala (18º jornada)

Palma Futsal-Industrias Santa Coloma (viernes, 20.30)

Emotion Zaragoza-O Parrulo Ferrol (viernes, 20.45)

Levante-Aspil Vidal Ribera Navarra (viernes, 20.45)

ElPozo-Osasuna Magna (sábado, 13.15, Teledeporte)

Naturpellet Segovia- Barcelona Lassa (sábado, 17.30)

Jimbee Cartagena-BeSoccer UMA Antequera (sábado, 18.00)

Jaén Paraiso-Viña Albali Valdepeñas (sábado, 18.30, lnfsdirecto.com)

Peñiscola RehabMedic-Movistar Inter (domingo, 13.15, LaLiga Sports TV)

Balonmano

Liga Guerrera Iberdrola (12º jornada)

Liberbank Gijón-Súper Amara Bera Bera (jueves, 20.30)

Morvedre-Elche Mustang (sábado, 16.00)

Helvetia Alcobencas-Hotel Gran Bilbao Prosotecnisa Zuazo (sábado, 18.00)

Rincón Fertilidad-Canyamelar Valencia (sábado, 18.00)

Castellón-Godoy Maceira Porriño (sábado, 18.30)

Rocasa Gran Canaria-Aula Alimentos de Valladolid (sábado, 18.30)

Mecalia Atlético Guardés-KH-7 Granollers (sábado, 20.00)

Primera Nacional Masculino (15º jornada)

GAES Málaga-Tenerife (sábado, 20.00)

Colegio Maravillas Benalmádena-MGN Bolaños (domingo, 13.00)

Waterpolo

Primera División Masculina (8º jornada)

Málaga-Premiá (domingo, 16.00)