Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

Los dos equipos más significativos de la ciudad juegan en casa: El Málaga juega este viernes el derbi ante el Cádiz en La Rosaleda, mientras que el Unicaja tiene su partido el domingo, ante el Barça Lassa

SUR

LIGA SANTANDER (16ª jornada)

Viernes 14

Celta-Leganés (21.00 horas, beIN LaLiga)

Sábado 15

Getafe-Real Sociedad (13.00 horas, beIN LaLiga)

Valladolid-Atlético de Madrid (16.15, beIN LaLiga)

Real Madrid-Rayo Vallecano (18.30, beIN LaLiga).

Eibar-Valencia (20.45, beIN LaLiga)

Domingo 16

Sevilla-Girona (12.00, beIN LaLiga)

Espanyol-Betis (16.15, beIN LaLiga)

Huesca-Villarreal (18.30, beIN LaLiga)

Levante-Barcelona (20.45, Movistar Partidazo)

Lunes 17

Alavés-Athletic (21.00, GOL)

LA LIGA 123 (18ª jornada)

Viernes 14

21:00 h. Málaga-Cádiz (21.00, GOL)

Sábado 15

Rayo Majadahonda-Elche (12.00, LaLiga123 TV)

Granada-Oviedo (16.00, LaLiga123 TV)

Numancia-Albacete (18.00, LaLiga123 TV)

Reus-Córdoba (18.00, LaLiga123 TV)

Sporting-Mallorca (20.00, LaLiga123 TV)

Domingo 16

Osasuna-Alcorcón (16.00, LaLiga123 TV)

Extremadura-Gimnástic (18.00, LaLiga123 TV)

Las Palmas-Tenerife (18.00, Movistar Partidazo)

Almería-Lugo (20.00, LaLiga123 TV)

Deportivo-Zaragoza (20.30, Gol)

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO IV) (17ª jornada)

Murcia-Atlético Malagueño (domingo, 12.00)

Marbella-Cartagena (domingo, 17.00)

TERCERA DIVISIÓN (GRUPO IX) (19ª jornada)

Alhaurín de la Torre-River Melilla (viernes, 20.30)

TERCERA DIVISIÓN (GRUPO IX) (20ª jornada)

El Palo-Alhaurino (sábado, 17.00)

Antequera-River Melilla (domingo, 11.30)

San Pedro-Linares (domingo, 12.00)

Torremolinos-Guadix (domingo, 16.30)

Motril-Vélez (domingo, 17.00)

Alhaurín de la Torre-Rincón (domingo, 18.00)

Liga Iberdrola Femenina (14ª jornada)

Sábado 15

Levante-Athletic (10.45)

Rayo Vallecano-Valencia (11.00)

Barelona-Logroño (15.00)

Domingo 16

Madrid CFF-Sevilla (11.30)

Albacete-Málaga (12.00)

Real Sociedad-Espanyol (12.00)

Sporting Huelva-Granadilla (12.00)

Betis-Atlético de Madrid (16.00)

BALONCESTO

Liga ACB (12ª jornada)

Iberostar Tenerife-Baskonia (sábado, 18.00 #Vamos)

San Pablo Burgos-Valencia Basket (sábado, 18.00 Movistar Deporte)

Monbus Obradoiro-Movistar Estudiantes (sábado, 20.30 Movistar Deporte 1)

MoraBanc Andorra-Delteco Gipuzkoa (sábado, 20.30 Movistar Deporte)

BAXI Manresa-Tecnyconta Zaragoza (domingo, 18.00 Movistar Deporte 1)

UCAM Murcia-Montakit Fuenlabrada (domingo, 18.00 Movistar Deporte)

Cafés Candela Breogán-Real Madrid (domingo, 18.00 Movistar Deporte)

Herbalife Gran Canarias-Juventut (domingo, 18.00 Movistar Deporte)

Unicaja-Barça Lassa (domingo, 18.00 #Vamos)

Liga 2 Femenina (11ª jornada)

Asisa Alhaurín-UCAM-Probelte Jairis (sábado, 19.30)

FÚTBOL SALA (15ª jornada)

Jimbee Cartagena-Palma Futsal (sábado, 12.00)

Rivera Navarra-Emotion Zaragoza (sábado, 18.00)

ElPozo Murcia-O Parrulo Ferrol (sábado, 18.00)

Jaén Paraíso-Industrias Santa Coloma (sábado, 18.00)

Levante-Osasuna Magna (sábado, 18.00)

Naturpellet Segovia-Viña Albalis Valdepeña (sábado, 18.00)

Peñiscola RehabMedic-Besoccer UMA Antequera (sábado, 18.00)

Barça Lassa-Inter Movistar (sábado, 20.00)

BALONMANO

División Honor Plata Masculino (13ª jornada)

Santoña-Conservas Alsur Antequera (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino (13ª jornada)

GAES Málaga-Bahía de Almería (sábado, 20.00)

Colegio Maravillas Benalmádena-Colomer Dental Algeciras (sábado, 20.00)

WATERPOLO

(7º jornada)

Málaga-D´Horta (sábado, 16.00)

(8º jornada)

Málaga-Montjuic (domingo, 16.00)

BÁDMINTON (8º jornada)

Recreativo IES La Orden-Benalmádena (domingo, 12.00)

 

Fotos

Vídeos