Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

El Málaga juega ante el Mallorca y el Unicaja contra el Juventut

CARLOS CONTRERASMálaga

Primera División (15º jornada)

Leganés-Getafe (viernes, 21.00 horas, beIN LaLiga)

Atlético de Madrid-Alavés (sábado, 13.00 horas, beIN LaLiga)

Valencia-Sevilla (sábado, 16.15, beIN LaLiga)

Villarreal-Celta (sábado, 18.30, beIN LaLiga).

Espanyol-Barcelona (sábado, 20.45, Movistar Partidazo)

Eibar-Levante (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Huesca-Real Madrid (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Real Sociedad-Valladolid (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Betis-Rayo Vallecano (domingo, 20.45, beIN LaLiga).

Athletic-Girona (lunes, 21.00, Gol).

Segunda División (17ª jornada)

Tenerife-Extremadura (viernes, 21.00, LaLiga123 TV)

Deportivo-Numancia (sábado, 13.00, LaLiga123 TV)

Gimnástic-Granada (sábado, 16.00, Gol)

Albacete-Osasuna (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Mallorca-Málaga (sábado, 18.00, Movistar Partidazo)

Oviedo-Almería (sábado, 20.00, LaLiga123 TV)

Alcorcón-Reus (domingo, 12.00, LaLiga123 TV)

Cádiz-Rayo Majadahonda(domingo, 16.00, LaLiga123 TV)

Elche-Sporting (domingo, 18.00, LaLiga123 TV)

Lugo-Las Palmas (domingo, 18.00, LaLiga123 TV)

Zaragoza-Córdoba (domingo, 20.30, Gol)

Segunda División B (Grupo IV) (16ª jornada)

Atlético Malagueño-Badajoz (domingo, 12.00)

Don Benito-Marbella (domingo, 12.00)

Tercera División (Grupo IX) (19º jornada)

Atarfe-Alhaurín de la Torre (domingo, 12.00)

Vélez-Poli Almería (domingo, 12.00)

Alhaurino-Motril (domingo, 12.15)

Rincón-El Palo (domingo, 12.15)

River Melilla-Torremolinos (domingo, 13.00)

Linares-Antequera (domingo, 17.30)

Jaén-San Pedro (domingo, 18.00)

Liga Iberdrola femenina (12ª jornada)

Sporting de Huelva-Málaga (domingo, 12.00)

Liga ACB (11º jornada)

Juventut-Unicaja (sabado, 18.00 #Vamos)

Liga 2 Femenina (10º jornada)

Asisa Alhaurín-ISE CB Almería (sábado, 19.30)

Fútbol-Sala (14º jornada)

Besoccer UMA Antequera-Levante (sábado, 18.30)

División de Honor Plata Masculino (12º jornada)

Conservas ALSUR Antequera-Saint Marti Adrianenc (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino (12º jornada)

Maracena Innjoo-GAES Málaga (domingo, 13.30)

Balonmano Triana-Colegio Maravillas Benalmádena (domingo, 12.30)

Waterpolo (7º jornada)

Málaga-D'Horta (domingo, 16.00)

 

Fotos

Vídeos