Todos los horarios deportivos del primer fin de semana de febrero

Todos los horarios deportivos del primer fin de semana de febrero

El Málaga recibe este viernes al Almería y el Unicaja el domingo al Real Madrid

CAMILO LÓPEZ

FÚTBOL

Primera División (22ª jornada)

Huesca-Valladolid (viernes, 21.00 horas, beIN LaLiga)

Levante-Getafe (sábado, 13.00 horas, beIN LaLiga)

Real Sociedad-Athletic (sábado, 16.15,Gol)

Barcelona-Valencia (sábado, 18.30, beIN LaLiga).

Celta-Sevilla (sábado, 20:45, beIN LaLiga)

Villarreal-Espanyol (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Betis-Atlético de Madrid (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Eíbar-Girona (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Real Madrid Alavés (domingo, 20.45, Movistar Partidazo).

Rayo Vallecano-Leganés (lunes, 21.00, beIN LaLiga).

Segunda División (24ª jornada)

Málaga-Almería (viernes, 21.00, Gol)

Numancia-Lugo (sábado, 16.00, LaLiga123 TV)

Córdoba-Albacete (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Rayo Majadahonda-Gimnastic (sábado, 18.00, LaLiga123 TV)

Deportivo-Tenerife (sábado, 20.30, LaLiga 123 TV)

Mallorca-Alcorcón (domingo, 12.00, LaLiga123 TV)

Oviedo-Cádiz (domingo, 16.00, LaLiga123 TV)

Osasuna-Granada (domingo, 18.00, LaLiga123 TV)

Reus-Elche (No se juega)

Extremadura-Sporting (domingo, 20.00, LaLiga 123 TV)

Las Palmas-Real Zaragoza (lunes, 21.00, Gol)

Segunda División B (Grupo IV) (23ª jornada)

Sevilla Atlético-Marbella (domingo, 11.30)

Atlético Malagueño-Linense (domingo, 12.00)

Tercera División (Grupo IX) (27ª jornada)

Torremolinos-Torredonjimeno (sábado, 18.30)

Alhaurín de la Torre-Mancha Real (domingo, 12.00)

San Pedro-Atarfe Industrial (domingo, 12.00)

River Melilla-Rincón (domingo, 13.00)

Antequera-Huétor Tajar (domingo, 17.00)

Linares-Alhaurino (domingo, 17.00)

El Palo-CD Torreperogil (domingo, 18.00)

Real Jaén-Vélez (domingo, 18.00)

Liga Iberdrola femenina (18ª jornada)

Málaga-Valencia (sábado, 10.45, beIN LaLiga)

Athletic-Rayo Vallecano (domingo, 11.30)

Madrid CFF-Betis (domingo, 12.00)

Logroño-Espanyol (domingo, 12:00)

Levante-Sporting Huelva (domingo, 12.00)

Sevilla-Real Sociedad (domingo,12.00)

Granadilla Tenerife-Atlético de Madrid (domingo, 12.00, Gol)

Barcelona-Albacete (domingo, 16.00, Gol)

BALONCESTO

Liga ACB (19ª jornada)

Zaragoza-Breogán (sábado, 18.00, Movistar Deportes 1)

Tenerife-Barcelona Lassa (sábado, 18.00, #Vamos)

Fuenlabrada-Movistar Estudiantes (sábado, 20.30, Movistar Deportes 1)

Andorra-Jouventut (sábado, 20.30, Movistar Deportes)

Obradoiro-UCAM Murcia (domingo, 12.30, Movistar Deportes 1)

Gran Canaria-Baskonia (domingo, 13.00, Movistar Deportes)

Burgos-Delteko GBC (domigo, 17.00. Movistar Deportes)

Unicaja-Real Madrid (domingo, 19.00, #Vamos)

Manresa-Valencia Basket (domingo, 19.30, Movistar Deportes 1

Liga 2 Femenina (15º jornada)

Asisa Alhaurin-Spar Gran Canaria (sábado, 19.30)

BALONMANO

Challenge Cup (octavos de final, ambas citas en el Pabellón El Limón de Alhaurín de la Torre)

Rincón Fertilidad Málaga-Iztogu (sábado 18.30)

Rincón Fertilidad Málaga-Iztogu domingo 11.00

División Honor Plata Masculina (17ª jornada)

Club Handbol Bordils-Conservas Alsur Antequera (sábado, 18.30)

Primera Nacional Masculino (18ª jornada)

Balonmano Ingenio-GAES Málaga (sábado, 16.30)

Colegio Maravillas Benalmádena- Villafranca Extremadura (domingo, 13.00)

WATERPOLO

Primera Masculina (12ª jornada)

Rubi-Málaga (sábado, 15.30)

Primera Femenina (10ª jornada)

Waterpolo-Marbella (sábado, 17.30)

BÁDMINTON

Top8 LaLigaSports de Bádminton (11ª jornada)

CB Rinconada-Benalmádena (sábado, 17.00)