Todos los horarios deportivos del fin de semana

Todos los horarios deportivos del fin de semana

Hay partidos de selecciones. Los dos equipos más significativos de la ciudad juegan en casa: El Málaga juega este viernes ante el Albacete en La Rosaleda y el Unicaja tiene su partido el domingo, ante el Gran Canaria. Algunos encuentros se adelantan por el puente

SUR

LA LIGA 123

En Segunda División la jornada arranca este viernes

Viernes 12

16:00 h. Málaga-Albacete (La Liga 123)

18:00 h. Extremadura-Cádiz (La Liga 123)

21:00 h. Deportivo-Elche (GOL)

Sábado 13

16:00 h. Osasuna-Córdoba (La Liga 123)

18:00 h. Real Sporting-Reus (La Liga 123)

20:30 h. Almería-Las Palmas (La Liga 123)

20:30 h. Numancia-Real Zaragoza (GOL/La Liga 123)

Domingo 14

13:00 h. Tenerife-Lugo (La Liga 123)

16:00 h. Rayo Majadahonda-Real Oviedo (La Liga 123)

18:00 h. Gimnástic de Tarragona-Alcorcón (La Liga 123)

20:45 h. Granada-Mallorca (Movistar Partidazo)

LIGA IBERDROLA

Sábado 13

11:00 h. Madrid-Valencia (La Otra)

13:00 h. Levante-Real Betis (Bein La Liga)

16:00 h. Sevilla-Atlético (GOL)

Domingo 14

12:00 h. Málaga-Espanyol

12:00 h. Albacete-Sporting de Huelva

13:00 h. Granadilla Tenerife-Logroño

18:00 h. Barcelona-Rayo Vallecano (GOL)

20:30 h. Athletic-Real Sociedad (GOL)

SEGUNDA B (Grupo IV)

17:30 h. UCAM Murcia-At. Malagueño

18:00 h. Marbella-Real Murcia

TERCERA DIVISIÓN (Grupo IX)

Jueves 11

20:45 h. Torredonjimeno-San Pedro

20:45 h. Motril-El Palo

Viernes 12

12:00 h. Poli Almería-Alhaurín de la Torre

12:15 h. CD Rincón-Huétor Vega

12:15 h. CD Alhaurino-Guadix

13:00 h. Vélez CF-River Melilla

18:30 h. CD Torreperogil-Juventud Torremolinos

Domingo 14 (Para la jornada 9)

12:00 h. UD San Pedro-Mancha Real

12:00 h. Alhaurín de la Torre-CF Motril

17:00 h. CD Rincón-CD Alhurino

18:00 h. Guadix-Vélez CF

18:00 h. Antequera-CD Torreperogil

18:00 h. Juventud Torremolinos-Poli Almería

18:00 h. Huétor Vega-El Palo

BALONCESTO

Liga Endesa / Domingo 14

19:15 h. Unicaja Baloncesto-Gran Canaria (#Vamos, de Movistar)

Liga 2 Femenina / Viernes 12

12:30 h. Asisa Alhaurín-Real Canoe

FÚTBOL SALA

13:15 h. Besoccer UMA Antequera-Ferrol (La Liga TV)

BALONMANO

18:30 h. Aguilar Aceitunas Torrent-GAES Málaga.

FÚTBOL INTERNACIONAL

Esta semana hay parón por selecciones y se juega la Liga de las Naciones de la UEFA. Los partidos de la Seleción Española

Jueves 11

20:45 h. Galés-España AMISTOSO (TVE)

Lunes 15

20:45 h. España-Inglaterra (TVE)

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos