¿Cuándo y dónde ver los partidos del Málaga y el Unicaja de este fin de semana?

Duelo entre el Deportivo y el Málaga de la temporada pasada./EFE
Duelo entre el Deportivo y el Málaga de la temporada pasada. / EFE

Horarios deportivos de fútbol, baloncesto, balonmano y bádminton de los equipos malagueños para los próximos días

SUR DEPORTES

Primera División Jornada 12

Viernes 17 de octubre

21 horas Girona – Real Sociedad BeIN LaLiga

Sábado 18 de noviembre

13 horas Getafe – Alavés BeIN LaLiga

16.15 horas Leganés – Getafe BeIN LaLiga

18.30 horas Sevilla – Celta BeIN LaLiga

20.45 horas Atlético – Real Madrid Movistar Partidazo

Domingo 19 de noviembre

12 horas Málaga – Deportivo BeIN LaLiga

16.15 horas Espanyol – Valencia BeIN LaLiga

18.30 horas Las Palmas – Levante BeIN LaLiga

20.45 horas Athletic – Villarreal BeIN LaLiga

Lunes 20 de noviembre

21 horas Eibar – Betis GOL

Segunda División Jornada 15

Viernes 17 de noviembre

21 horas Almería – Zaragoza GOL

Sábado 18 de noviembre

16 horas Huesca – Tenerife LaLiga 123 TV

18 horas Lorca – Lugo LaLiga 123 TV

18 horas Valladolid – Oviedo Movistar Partidazo

20 horas Reus – Albacete LaLiga 123 TV

Domingo 19 de noviembre

12 horas Numania – Gimnàstic LaLiga 123 TV

16 horas Rayo Vallecano – Barcelona B LaLiga 123 TV

18 horas Sevilla Atlético – Córdoba LaLiga 123 TV

18 horas Osasuna – Alcorcón LaLiga 123 TV

20 horas Cultural Leonesa – Granada LaLiga 123 TV

20.30 horas Sporting – Cádiz GOL

Segunda División B Grupo IV Jornada 15

17.00 horas Recreativo – Marbella

BALONCESTO

Liga Endesa Jornada 9

Sábado 18 de noviembre

19 horas Real Betis Energía Plus – Real Madrid Movistar Deportes 1

19.30 horas Montakit Fuenlabrada – Tecnyconta Zaragoza Multideportes 1

Domingo 19 de noviembre

12.30 horas San Pablo Burgos – Baskonia Movistar Deportes 2

12.30 horas MoraBanc Andorra – Unicaja Multideportes 2

12.30 horas UCAM Murcia – Retabet Bilbao Basket Multideportes 3

12.30 horas Joventut – Delteco GBC Multideportes 4

13 horas Herbalife Gran Canaria – Movistar Estudiantes Multideportes 1

18 horas Monbus Obradoiro – Iberostar Tenerife Movistar Deportes 1

18.30 horas Barcelona – Valencia Basket #0

BALONMANO

División de Honor Plata Jornada 9

Sábado 18 de noviembre

18.15 horas Barcelona B – Conservas Alsur Los Dólmenes

BÁDMINTON

División de Honor

Sábado 18 de noviembre

17 horas C.B. Benalmádena – Rinconada

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos