Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana

El Unicaja se medirá este sábado al Iberostar Tenerife

CARLOS J. MARTÍNEZ

Primera División Jornada 16

Viernes 15 de diciembre

21.00 horas Sevilla – Levante beIN LaLiga

Sábado 16 de diciembre

16.15 horas Athletic – Real Sociedad beIN LaLiga

18.30 horas Eibar – Valencia beIN LaLiga

20.45 horas Atlético – Alavés beIN LaLiga

Domingo 17 de diciembre

12.00 horas Girona – Getafe beIN LaLiga

16.15 horas Celta – Villarreal beIN LaLiga

18.30 horas Las Palmas – Espanyol beIN LaLiga

20.45 horas Barcelona – Deportivo Movistar Partidazo

Lunes 18 de diciembre

21.00 horas Málaga – Betis GOL

Segunda División Jornada 19

Viernes 15 de diciembre

21.00 horas Cádiz – Barcelona B GOL

Sábado 16 de diciembre

16.00 horas Osasuna – Numancia LaLiga 123 TV

18.00 horas Reus – Granada LaLiga 123 TV

18.00 horas Valladolid – Lorca LaLiga 123 TV

20.00 horas Almería – Córdoba LaLiga 123 TV

20.30 horas Albacete – Zaragoza GOL

Domingo 17 de diciembre

12.00 horas Sevilla Atlético – Oviedo LaLiga 123 TV

16.00 horas Huesca – Lugo LaLiga 123 TV

18.00 horas Sporting – Tenerige Movistar Partidazo

18.00 horas Cultural Leonesa – Nàstic LaLiga 123 TV

20.00 horas Rayo Vallecano – Alcorcón LaLiga 123 TV

Liga Endesa Jornada 12

Sábado 16 de diciembre

19.00 horas Iberostar Tenerife – Unicaja Movistar Deportes 1

20.00 horas San Pablo Burgos – Montakit Fuenlabrada Multideportes 1

Domingo 17 de diciembre

12.30 horas FC Barcelona Lassa – Herbalife Gran Canaria Movistar Deportes 2

12.30 horas UCAM Murcia – Real Betis Energía Plus Multideportes 3

12.30 horas Divina Seguros Joventut – Tecnyconta Zaragoza Multideportes 2

12.30 horas RETAbet Bilbao Basket Club – Movistar Estudiantes Multideportes 1

18.00 horas Valencia Basket – Delteco GBC Multideportes 1

18.30 horas Monbus Obradoiro – Real Madrid #0

18.30 horas MoraBanc Andorra – Baskonia Movistar Deportes 1

Segunda División B Grupo IV

Domingo 17 de diciembre

17.00 horas CF Villanovense – Marbella

Segunda División Fútbol-Sala Jornada 14

17.00 horas ElPozo Ciudad de Murcia – CD UMA Antequera

DH Plata División de Honor Plata Jornada 9

18.30 horas Conservas Alsur Los Dólmenes – ARS Palma del Rio

Liga Nacional de Clubes División de Honor Bádminton

Sábado 16 de diciembre

17.00 horas CB Benalmádena – Recreativo IES La Orden

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos