Horarios deportivos para el fin de semana para no perder detalle

Horarios deportivos para el fin de semana para no perder detalle

Además de las competiciones de fútbol y baloncesto, se disputan pruebas del Mundial de Fórmula 1 y Motocilismo, en México y Malasia, respectivamente

Estos son los horarios de las distintas competiciones que se celebran el fin de semana:

Primera División Jornada 10

Sábado 28 de octubre

13 horas Alavés – Valencia Bein LaLiga

18.30 horas Atlético – Villarreal BeinLaLiga

20.45 horas Athletic – Barcelona Movistar Partidazo

Domingo 29 de octubre

12 horas Getafe – Real Sociedad Bein LaLiga

16.15 horas Girona – Real Madrid Bein LaLiga

18.30 horas Eibar – Levante Bein LaLiga

20.45 horas Málaga – Celta Bein LaLiga

Lunes 30 de octubre

21 horas Espanyol – Betis GOL

21 horas Las Palmas – Deportivo Bein LaLiga

Segunda División Jornada 12

Viernes 27 de octubre

21 horas Zaragoza – Cultural Leonesa GOL

Sábado 28 de octubre

16 horas Lugo – Gimnàstic LaLiga TV

18 horas Cádiz – Rayo Vallecano Movistar Partidazo

18 horas Albacete – Huesca LaLiga 123 TV

20 horas Sporting – Almería LaLiga 123 TV

Domingo 29 de octubre

12 horas Barcelona B – Sevilla Atlético LaLiga 123 TV

16 horas Córdoba – Numancia LaLiga 123 TV

18 horas Alcorcón – Oviedo LaLiga 123 TV

20 horas Reus – Valladolid LaLiga 123 TV

20.30 horas Tenerife – Osasuna GOL

Lunes 30 de octubre

20.30 horas Granada – Lorca LaLiga 123 TV

Liga Endesa Jornada 6

Sábado 29 de octubre

19 horas San Pablo Burgos – Real Madrid Movistar Deportes 1

19.30 horas Montakit Fuenlabrada – Morbus Obradoiro Multideportes 2

Domingo 29 de octubre

12.30 horas Joventut – Real Betis Multideportes 4

12.30 horas FC Barcelona Lassa – UCAM Murcia Movistar Deportes 2

12.30 horas Morabanc Andorra – Iberostar Tenerife Multideportes 3

12.30 horas Gipuzkoa Basket – RETAbet Bilbao Basket Multideportes 2

18 horas Baskonia – Tecnyconta Zaragoza Multideportes 2

18.30 horas Unicaja – Movistar Estudiantes Movistar Deportes 2

18.30 horas Valencia Basket – Herbalife Gran Canaria #0

Liga Guerreras Iberdrola Jornada 7

Sábado 28 de octubre

18 horas Rincón Fertilidad – Elche Mustang

Segunda División Liga Nacional

Viernes 27 de octubre

20.45 horas UMA Antequera – FSD Puertollano

Segunda División B

Domingo 29 de octubre

12 horas Betis Deportivo – Marbella FC

Mundial de Fórmula 1 GP México

Viernes 27 de octubre:

Entrenamientos Libres 17 horas – 22.30 horas

Sábado 28 de octubre:

Parrilla 20 horas -21 horas

Domingo 29 de octubre:

Carrera 20 horas Todo el Gran Premio en Movistar Fórmula1

Mundial MotoGP GP Malasia

Viernes 27:

Entrenamientos Libres 03 horas – 05.40 horas

Sábado 28 de octubre:

Clasificación 06.35 horas – 09.50 horas

Domingo 29 de octubre:

Carrera Moto3 05 horas Carrera Moto2 06.20 horas Carrera MotoGP 08 horas Todo el Gran Premio en Movistar GP

Fotos

Vídeos