Horarios deportivos del fin de semana

Salvador Salas

El Unicaja juega el sábado en casa ante el Betis (19.00 h.) y el Málaga recibe el domingo en La Rosaleda al Leganés (18.30 h.)

FÚTBOL. Primera División Jornada 8

Sábado 14 de octubre

13 horas Athletic – Sevilla Bein Laliga

16.15 horas Getafe – Real Madrid Bein Laliga

18.30 horas Alavés – Real Sociedad Bein Laliga

20.45 horas Atlético – FC Barcelona Movistar Partidazo

Domingo 15 de octubre

12 horas Eibar – Deportivo Bein Laliga

16.15 horas Girona – Villarreal. Bein Laliga

18.30 horas Málaga – Leganés Bein Laliga

20.45 horas Betis – Valencia Bein Laliga

Lunes 16 de octubre

21 horas Las Palmas – Celta GOL

SEGUNDA DIVISIÓN JORNADA 10

Viernes 13 de octubre

21 horas Sporting – Huesca GOL

Sábado 14 de octubre

16 horas Cádiz – Cultural Leonesa Laliga 123 TV

18 horas FC Barcelona B – Lorca Laliga 123 TV

18 horas Granada – Oviedo Movistar Partidazo

20 horas Tenerife – Numancia Laliga 123 TV

Domingo 15 de octubre

12 horas Reus – Rayo Vallecano Laliga 123 TV

16 horas Albacete – Sevilla Atlético Laliga 123 TV

18 horas Almería – Valladolid Laliga 123 TV

20 horas Córdoba – Nàstic Laliga 123 TV

20.30 horas Zaragoza – Osasuna GOL

Lunes 16 de octubre

21 horas Alcorcón – Lugo Laliga 123 TV

BALONCESTO. Liga Endesa Jornada 4

Sábado 14 de octubre

19 horas Unicaja – Betis Energía Plus Multideportes 1

20 horas SAN Pablo Burgos – Movistar Estudiantes Movistar +

Domingo 15 de octubre

12.30 horas Guipuzkoa Basket – UCAM Murcia Movistar +

12.30 horas Juventut – Iberostar Tenerife Multi Liga Endesa MD1

12.30 horas Bilbao Basket – Tecnyxonta Zaragoza Movistar +

12.30 horas MoraBanc Andorra – Herbalife Gran Canaria Multi Liga Endesa MD1

12.30 horas Montakit Fuenlabrada – Baskonia Multi Liga Endesa MD1

18.30 horas Valencia Basket – Real Madrid #0

19 horas FC Barcelona Lassa – Monbus Obradoiro Movistar +

BALONMANO

Sábado 14 de octubre

17.15 horas Elemental Sinfín Balonmano – Conservas Alsur Los Dólmenes

FÚBOL-SALA

Primera División Liga Nacional Fútbol Sala Jornada 5

Viernes 13 de octubre

21 horas Elche Cf – UMA Antequera

WATERPOLO

Waterpolo Primera División Nacional jornada 1

Sábado 14 de octubre

18 horas Waterpolo Málaga – CN Montjuic

MOTO GP

Mundial de Motociclismo GP de Japón

Viernes 13 de octubre: Entrenamientos libres 02 horas – 4.40 horas

Sábado 14 de octubre: Clasificación 5.35 horas – 8.50 horas

Domingo 15 de octubre: Carreras a partir de las 4 horas (Moto3), 5.20 horas (Moto2) y 7 horas (MotoGP).

Fotos

Vídeos