Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana

El Málaga juega el sábado en el campo del Sevilla (16.15), mientras que el Unicaja debuta en la Liga el domingo en Murcia (12.30 horas)

FÚTBOL. Primera División (jornada 7)

Viernes 29 de septiembre

21 horas Celta-Girona (21.00 horas, Gol)

Sábado 30 de septiembre

Deportivo-Getafe (beIN Laliga, 13.00 horas)

Sevilla-Málaga (beIN laliga, 16.15 horas)

Levante-Alavés (beIN Laliga, 18.30 horas)

Leganés-Atlético (beIN Laliga, 20.45 horas)

Domingo 1 de octubre

Real sociedad-Real Betis (beIN LaLiga, 12 horas)

Barcelona-Las Palmas (beIN Laliga, 16.15 horas)

Valencia-Athletic (beIN Laliga, 18.30 horas)

Villarreal-Eibar (beIN Laliga, 18.30 horas)

Real Madrid-Espanyol (Movistar Partidazo, 20.45 horas)

Segunda División (Jornada 7)

Viernes 29 de septiembre

Cultural Leonesa -Almería (Laliga123, 20.30 horas)

Sábado 30 de septiembre

Real valladolid-Córdoba (Laliga123, 16 horas)

Numancia-Albacete (Laliga123, 18 horas)

Lorca-Cádiz (Laliga123 tv, 20 horas)

Domingo 1 de octubre

Alcorcón-Granada (Laliga123 tv, 12 horas)

Huesca-Rayo Vallecano (Laliga123 tv, 16 horas)

Osasuna-Real Sporting (Movistar Partidazo, 18 horas)

Lugo-Tenerife (Laliga123 tv, 18 horas)

Sevilla at.-Reus (Gol - Laliga123 tv, 20 horas)

Lunes 2 de octubre

Real oviedo-Real Zaragoza (Gol-Laliga123 tv, 21 horas)

BALONCESTO. Liga Endesa (Jornada 1)

Viernes 29 de septiembre

Barcelona lasa-Baskonia (Movistar Deportes 1-Cero, 21 horas)

Sábado 30 de septiembre

Montakit fuenlabrada-Retabet Bilbao Basket (Movistar Plus, 19.30 horas)

Obradoiro-Tecnyconta Zaragoza (Movistar Plus, 20 horas Monbus)

Domingo 1 de octubre

Ucam Murcia-Unicaja (Multi Movistar Deportes 12,30 horas)

Real Betis Energía Plus-Valencia Basket (Multi Movistar Deportes 1, 12.30 horas)

San Pablo Burgos-Iberostar Tenerife (Multi Movistar Deportes 1, 12.30 horas)

Herbalife-Gran Canaria-Gipuzkoa Basket (Multi Movistar, Deportes 1, 12.30 horas)

Real Madrid-Morabanc Andorra (Cero, 18.30 horas)

BALONMANO. Copa del Rey

Sábado 30 de septiembre

Conservas Alsur Los Dólmenes-FC Barcelona (18.30 horas)

Segunda División B Jornada 7

Domingo 1 de octubre

Jumilla-Marbella (12 horas)

AUTOMOVILISMO. Mundial de Fórmula 1. GP de Malasia

Viernes 29 de septiembre. Entrenamientos libres (10.30 horas, Movistar)

Sábado 30 de septiembre. Clasificación (11 horas-12 horas, Movistar)

Domingo 1 de octubre-Carrera (9.00 horas, Movistar Fórmula 1)

Temas

Fútbol

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos