Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Tras la decepción de la Copa, el Málaga se mide el domingo al Valencia
Tras la decepción de la Copa, el Málaga se mide el domingo al Valencia
  • El Unicaja visita la cancha del Manresa el domingo a las 19.00 horas y el Málaga juega en Valencia a las 20.45

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 14)

(Sábado, 13.00 horas/BeIn Sports) Granada-Sevilla

(Sábado, 16.15 horas/BeIn Sports) Barcelona-Real Madrid

(Sábado, 18.30 horas/BeIn Sports) Leganés-Villarreal

(Sábado, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Atlético de Madrid-Espanyol

(Domingo, 12.00 horas/BeIn Sports) Betis-Celta

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Athletic-Eibar

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Sporting-Osasuna

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Alavés-Las Palmas

(Domingo, 20.45 horas/BeIn Sports) Valencia-Málaga

(Lunes, 20.45 horas/Gol) Deportivo-Real Sociedad

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 16)

(Viernes, 20.00 horas/Liga 123) Getafe-Sevilla Atlético

(Sábado, 18.15 horas/Liga 123) UCAM-Lugo

(Sábado, 18.15 horas/Liga 123) Mirandés-Elche

(Sábado, 18.15 horas/Liga 123) Numancia-Almería

(Sábado, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Cádiz-Zaragoza

(Domingo, 12.00 horas/Movistar Plus) Girona-Levante

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Rayo-Alcorcón

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Oviedo-Gimnàstic

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Mallorca-Valladolid

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Tenerife-Huesca

(Domingo, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Reus-Córdoba

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 17)

(Domingo, 17.00 horas) Villanovense-Marbella

BALONMANO FEMENINO - DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 11)

(Sábado, 18.30 horas) Rincón Fertilidad-Valencia

FÚTBOL SALA – SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 12)

(Viernes, 20.45 horas) UMA Antequera-El Pozo

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 8)

(Sábado, 17.00 horas) Waterpolo Málaga-Cuatro Caminos

(Sábado, 17.15 horas) Inacua Huétor Vega-Waterpolo Marbella

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 11)

(Sábado, 18.30 horas/Movistar Deportes 1) Valencia-Bilbao

(Sábado, 20.00 horas/Movistar Deportes 2) Obradoiro-Joventut

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 3) Zaragoza-Tenerife

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Movistar Deportes 2) Real Madrid-Fuenlabrada

(Domingo, 12.30 horas/ Multi Liga Endesa/Multideporte 2) Betis-Baskonia

(Domingo, 18.00 horas/Movistar Deportes 1) Estudiantes-Andorra

(Domingo, 18.30 horas/Cero) Barcelona-Gran Canaria

(Domingo, 19.00 horas/Multideporte 1) Manresa-Unicaja

BÁDMINTON

(Sábado, 18.00 horas) Benalmádena-Rinconada