Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana
  • El Málaga recibe al Deportivo el sábado al mediodía y el Unicaja el domingo por la tarde al Barcelona

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 13)

(Viernes, 20.45 horas/Gol) Eibar-Betis

(Sábado, 13.00 horas/BeIn Sports) Málaga-Deportivo

(Sábado, 16.15 horas/BeIn Sports) Real Madrid-Sporting

(Sábado, 18.30 horas/BeIn Sports) Espanyol-Leganés

(Sábado, 20.45 horas/BeIn Sports) Sevilla-Valencia

(Domingo, 12.00 horas/BeIn Sports) Villarreal-Alavés

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Osasuna-Atlético de Madrid

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Celta-Granada

(Domingo, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Real Sociedad-Barcelona

(Lunes, 20.45 horas/BeIn Sports) Las Palmas-Athletic.

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 16)

(Viernes, 20.00 horas/Liga 123) Gimnàstic-Cádiz

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Lugo-Tenerife

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) UCAM-Numancia

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Alcorcón-Oviedo

(Sábado, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Zaragoza-Reus

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Elche-Mallorca

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Huesca-Girona

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Valladolid-Almería

(Domingo, 18.00 horas/Movistar Plus) Córdoba-Getafe

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Sevilla Atlético-Mirandés

(Domingo, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Levante-Rayo

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 16)

(Domingo, 18.00 horas) Marbella-Extremadura

FÚTBOL SALA – SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 11)

(Sábado, 12.00 horas) O Parrulo-UMA Antequera

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 7)

(Sábado, 12.00 horas) Waterpolo ELX-Waterpolo Málaga

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 10)

(Sábado, 18.30 horas/Multideporte 1) Estudiantes-Gran Canaria

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 5) UCAM-Obradoiro

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/) Real Madrid-Manresa

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 4) Fuenlabrada-Andorra).

(Domingo, 12.30 horas/ Multi Liga Endesa/Multideporte 1) Baskonia-Tenerife

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 2) Valencia-Betis

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 3) Bilbao-Joventut

(Domingo, 18.30 horas/Cero) Unicaja-Barcelona.

HOCKEY-DIVISIÓN DE HONOR B (Jornada 7)

(Domingo, 12.00 horas) Benalmádena-Pedralbes.

FÓRMULA 1

(Domingo, 14.00 horas/Movistar Fórmula 1) GP Abu Dhabi.