Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana
/ Álvaro Cabrera
  • El Málaga se enfrenta este viernes al Sporting, mientras que el Unicaja se medirá el domingo al Joventut

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 11)

(Viernes, 20.45 horas/Gol) Málaga-Sporting

(Sábado, 13.00 horas/BeIn Sports) Granada-Deportivo

(Sábado, 16.15 horas/BeIn Sports) Real Sociedad-Atlético

(Sábado, 18.30 horas/BeIn Sports) Osasuna-Alavés

(Sábado, 20.45 horas/BeIn Sports) Las Palmas-Eibar

(Domingo, 12.00 horas/BeIn Sports) Real Madrid-Leganés

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Celta-Valencia

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Espanyol-Athletic

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Villarreal-Betis

(Domingo, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Sevilla-Barça

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 13)

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Cádiz-Huesca

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Rayo-UCAM

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Valladolid-Sevilla Atlético

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Girona-Tenerife

(Sábado, 20.00 horas/Gol) Mallorca-Zaragoza

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Mirandés-Gimnàstic

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Numancia-Elche

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Oviedo-Lugo

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Getafe-Alcorcón

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Almería-Córdoba

(Domingo, 20.00 horas/Gol) Reus-Levante

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 13)

(Domingo, 18.00 horas) Murcia-Marbella

FÚTBOL SALA – SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 8)

(Sábado, 17.00 horas) UMA Antequera-Iberia Toscal

BÁDMINTON – DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 5)

(Sábado, 17.00 horas) Benalmádena-Granollers

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 7)

(Sábado, 18.30 horas/Multideporte 1) Fuenlabrada-Valencia

(Sábado, 20.00 horas/Movistar Plus) Obradoiro-Zaragoza

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 1) Joventut-Unicaja

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 1) Andorra-UCAM

(Domingo, 12.30 horas/ Multi Liga Endesa/Multideporte 1) Baskonia-Manresa

(Domingo, 13.00 horas/Movistar Plus) Herbalife-Betis

(Domingo, 13.30 horas/Movistar Plus) Tenerife-Estudiantes

(Domingo, 13.30 horas/Cero) Barcelona-Real Madrid

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 4)

(Sábado, 18.00 horas) Waterpolo Marbella-Cuatro Caminos

(Sábado, 19.00 horas) Waterpolo Málaga-Portugalete