Diario Sur

Horarios de los eventos deportivos del fin de semana

El Unicaja visita esta semana la pista del Tenerife
El Unicaja visita esta semana la pista del Tenerife / Ñito Salas
  • Apunta cuándo jugarán tus equipos preferidos los próximos días

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 9)

(Hoy, 20.45 horas/ Gol) Osasuna-Betis

(Mañana, 13.00 horas/BeIn LaLiga) Espanyol-Eibar

(Mañana, 16.15 horas/BeIn LaLiga) Valencia-Barcelona

(Mañana, 18.30 horas/BeIn LaLiga) Real Sociedad-Alavés

(Mañana, 20.45 horas/BeIn LaLiga) Granada-Sporting

(Domingo, 12.00 horas/BeIn LaLiga) Celta-Deportivo

(Domingo, 16.15 horas/BeIn LaLiga) Sevilla-Atlético

(Domingo, 18.30 horas/BeIn LaLiga) Villarreal-Las Palmas

(Domingo, 18.30 horas/BeIn LaLiga) Málaga-Leganés

(Domingo, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Real Madrid-Athletic

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 11)

(Mañana, 16.00 horas/LaLiga 123) Elche-Córdoba

(Mañana, 18.00 horas/LaLiga 123) Reus-Lugo

(Mañana, 18.00 horas/LaLiga 123) Getafe-Huesca

(Mañana, 18.30 horas/LaLiga 123) Numancia-Sevilla Atlético

(Mañana, 20.00 horas/Gol) Rayo-Girona

(Domingo, 12.00 horas/LaLiga 123) Mallorca-Alcorcón

(Domingo, 12.00 horas/Movistar Partidazo) Valladolid-Zaragoza

(Domingo, 16.00 horas/LaLiga 123) Almería-Gimnàstic

(Domingo, 18.00 horas/LaLiga 123) Cádiz-UCAM

(Domingo, 18.00 horas/LaLiga 123) Mirandés-Levante

(Domingo, 20.00 horas/Gol) Oviedo-Tenerife

SEGUNDA DIVISIÓN B

Grupo IV (Jornada 10)

(Domingo, 12.00 horas) Granada B-Marbella

BALONCESTO (Euroliga)

(Hoy, 20.05 horas/ Movistar) Zalgiris-Baskonia

(Hoy, 21.00 horas/ Movistar) Barcelona-Fenerbahçe

BALONCESTO

Liga ACB (Jornada 5)

(Mañana, 18.20 horas/Multideporte 1) Zaragoza-UCAM

(Mañana, 21.00 horas/Movistar +) Andorra-Bilbao

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga/ Multideporte 1) Barcelona-Betis

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga/ Multideporte 1) Obradoiro-Valencia

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga/ Multideporte 1) Joventut-Baskonia

(Domingo, 13.00 horas/ Movistar +) Herbalife-Fuenlabrada

(Domingo, 13.30 horas/ Movistar +) Tenerife-Unicaja

(Domingo, 18.30 horas/ Multideportes 1) Estudiantes-Real Madrid

FÚTBOL SALA

Segunda División (Jornada 4)

(Domingo, 13.00 horas) Rivas-UMA Antequera

BALONMANO

Liga Loterías (División de Honor) (Jornada 6)

(Mañana, 18.30 horas) Rincón Fertilidad-Aula Valladolid

BÁDMINTON

División de Honor (Jornada 4)

(Mañana, 17.30 horas) Pitius-Benalmádena

HOCKEY

División de Honor B (Jornada 4)

(Domingo, 10.45 horas) Egara-Benalmádena

MOTOR

Motociclismo

(Domingo, 04.00 horas/ Movistar Moto GP) GP Australia Moto 3

(Domingo, 05.20 horas/ Movistar Moto GP) GP Australia Moto 2

(Domingo, 07.00 horas/ Movistar Moto GP) GP Australia Moto GP

Automovilismo

(Domingo, 21.00 horas/ Movistar Fórmula 1) GP Estados Unidos Fórmula 1