Diario Sur

El Unicaja juega dos partidos de ACB esta semana
El Unicaja juega dos partidos de ACB esta semana

Horarios deportivos del fin de semana

  • El Unicaja juega esta noche en Málaga a las 21.30 horas y el domingo a las 12.30 horas en Fuenlabrada; el Málaga descansa esta semana por los partidos internacionales

Fútbol

CLASIFICACIÓN MUNDIAL RUSIA (Grupo G/Jornada 3)

(Domingo, 20.45 horas/La 1 TVE) Albania-España

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 9)

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Reus-Tenerife

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Numancia-Córdoba

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Valladolid-Alcorcón

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Elche-Gimàstic

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Getafe-UCAM

(Sábado, 20.00 horas/Gol) Sevilla Atlético-Zaragoza

(Domingo, 12.00 horas/Movistar Partidazo) Oviedo-Rayo

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Mirandés-Lugo

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Mallorca-Huesca

(Domingo, 18.00 horas/Gol) Almería-Levante

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Cádiz-Girona

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 8)

(Domingo, 17.00 horas) Lorca-Marbella

Baloncesto

Liga Endesa (Jornada 2)

(viernes, 19.15 horas/Multi Liga Endesa) Baskonia-UCAM

(viernes, 19.15 horas/Multi Liga Endesa) Bilbao-Estudiantes

(viernes, 19.15 horas/Multi Liga Endesa) Joventut-Fuenlabrada

(viernes, 21.30 horas/Multi Liga Endesa) Unicaja-Zaragoza

(viernes, 21.30 horas) Tenerife-Obradoiro

(Jornada 3)

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa) Andorra-Joventut

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa) Fuenlabrada-Unicaja

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa) Obradoiro-Estudiantes

(Domingo, 12.30 horas) UCAM-Manresa

(Domingo, 13.30 horas) Tenerife-Betis

(Domingo, 17.00 horas/Multi Liga Endesa) Barcelona-Baskonia

(Domingo, 19.00 horas/Multi Liga Endesa) Gran Canaria-Valencia

(Domingo, 19.00 horas) Zaragoza-Bilbao

Fútbol-sala

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 4)

(Sábado, 18.00 horas) Atlético Mengíbar-UMA Antequera

Bádminton

DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 1)

(Sábado, 18.00 horas) Arjonilla-Benalmádena