Diario Sur

Horarios de los eventos deportivos del fin de semana

El Málaga se mide este fin de semana al Athletic
El Málaga se mide este fin de semana al Athletic
  • El Unicaja debuta esta noche en la pista del Real Madrid (20.00 horas) y el Málaga recibe el domingo al Athletic (18.30)

Fútbol

Primera División (7ª jornada)

Real Sociedad-Betis (hoy, 20.45, Gol)

Granada-Leganés (mañana, 13.00, beIN LaLiga)

Sevilla-Alavés (mañana, 16.15, beIN LaLiga)

Oasasuna-Las Palmas (mañana, 18.00, beIN LaLiga)

Deportivo-Sporting (mañana, 20.45, beIN LaLiga)

Valencia-Atlético de Madrid (domingo, 12.00, beIN LaLiga)

Real Madrid-Eibar (domingo, 16.15, beIN LaLiga)

Espanyol-Villarreal (domingo, 18.30, beIN LaLiga

Málaga-Athletic (domingo, 18.30, beIN LaLiga)

Celta-Barcelona (domingo, 20.45, Movistar Partidazo)

Segunda División (8ª jornada)

Huesca-Almería (mañana, 16.00, LaLiga 123)

Lugo-Mallorca (mañana, 18.00, LaLiga 123)

Alcorcón-Elche (mañana, 18.00, LaLiga 123)

Gimnastic-Sevilla Atlético (mañana, 18.00, LaLiga 123)

Zaragoza-Córdoba (mañana, 19.30, Gol)

UCAM-Mirandés (domingo, 12.00, LaLiga 123)

Girona-Reus (domingo, 16.00, LaLiga 123)

Levante-Valladolid (domingo, 17.45, Movistar Partidazo)

Oviedo-Numancia (domingo, 18.00, LaLiga 123)

Tenerife-Getafe (domingo, 18.00, LaLiga 123)

Rayo Vallecano-Cádiz (mañana, 20.00, Gol)

Segunda División B (7ª jornada)

Marbella-Mérida (domingo, 18.30)

Baloncesto

Real Madrid-Unicaja (hoy viernes, 20.00, Cero, Movistar Deportes 1)

Estudiantes-Real Betis Enegía Plus (mañana, 19.00, Movistar Deportes 2)

Obradoiro-Baskonia (mañana, 20.00, Movistar Deportes 1)

Manresa-Barcelona (domingo 12.30, Movistar Deportes 2)

Zaragoza-Valencia (domingo 12.30. Multideportes 1)

Fuenlabrada-Bilbao Basket (domingo 12.30, Multideportes 2)

UCAM Murcia-Joventut (domingo, 12.30, Multideportes 3)

Gran Canaria-Tenerife (domingo, 18.30, Movistar Deportes 1)

Balonmano

División de Honor femenina (4ª jornada)

Rincón Fertilidad-Zuazo (mañana, 18.30)

Automovilismo

Gran Premio de Malasia de Fórmula 1 (domingo, 9.00)

Fútbol-sala

Segunda División (3º jornada)

UMA Antequera-Valdepeñas (mañana, 17.00)