¿Cuándo y dónde ver el Málaga-Levante? ¿Y el Panathinaikos-Unicaja? Todos los horarios deportivos del fin de semana

¿Cuándo y dónde ver el Málaga-Levante? ¿Y el Panathinaikos-Unicaja? Todos los horarios deportivos del fin de semana
Salvador Salas

El conjunto de Míchel recibe en La Rosaleda al equipo de Muñiz, mientras que el Unicaja tiene Euroliga el viernes y Liga Endesa el domingo en el Palacio de los Deportes

CARLOS J. MARTÍNEZ

Fútbol

Primera División Jornada 14

Viernes 1 de diciembre

21.00 horas Málaga - Levante beIN LaLiga

Sábado 2 de diciembre

13.00 horas Barcelona- Celta beIN LaLiga

16.15 horas Atlético - Real Sociedad beIN LaLiga

18.30 horas Sevilla - Deportivo beIN LaLiga

20.45 horas Athletic - Real Madrid Movistar Partidazo

Domingo 3 de diciembre

12.00 horas Leganés - Villarreal beIN LaLiga

16.15 horas Getafe - Valencia beIN LaLiga

18.30 horas Eibar - Espanyol beIN LaLiga

20.45 horas Las Palmas - Betis beIN LaLiga

Lunes 4 de diciembre

21.00 horas Girona - Alavés GOL

Segunda División Jornada 17

Viernes 1 de diciembre

21.00 horas Osasuna - Gimnàstic GOL

Sábado 2 de diciembre

16.00 horas Huesca - Córdoba LaLiga 123 TV

18.00 horas Reus - Barcelona B LaLiga 123 TV

18.00 horas Rayo Vallecano - Granada Movistar Partidazo

20.00 horas Lorca - Oviedo LaLiga 123 TV

Domingo 3 de diciembre

12.00 horas Cultural Leonesa - Alcorcón LaLiga 123 TV

16.00 horas Valladolid - Numancia LaLiga 123 TV

18.00 horas Cádiz - Albacete LaLiga 123 TV

18.00 horas Sevilla Atlético - Lugo LaLiga 123 TV

20.00 horas Almería - Tenerife LaLiga 123 TV

20.30 horas Sporting - Zaragoza GOL

Baloncesto

Euroliga

20.00 horas Panathinaikos - Unicaja Movistar Deportes 2

Liga Endesa Jornada 10

Sábado 2 de diciembre

Delteco GBC - Montakit Fuenlabrada Movistar Deportes 1

21.30 horas Iberostar Tenerife - Real Betis Energía Plus Movistar Deportes 1

Domingo 3 de diciembre

12.30 horas Baskonia - Monbus Obradoiro Multideportes 2

12.30 horas Valencia Basket - MoraBanc Andorra Movistar Deportes 2

12.30 horas Movistar Estudiantes - UCAM Murcia Multideportes 3

12.30 horas RETAbet Bilbao Basket - San Pablo Burgos Multideportes 4

18.00 horas Tecnyconta Zaragoza - FC Barcelona Lassa Movistar Deportes 1

18.30 horas Unicaja - Juventut Multideportes 1

18.30 horas Real Madrid - Herbalife Gran Canaria #0

Segunda División B Grupo IV Jornada 17

Domingo 3 de diciembre

12.00 horas Melilla - Marbella

Segunda División Fútbol Sala Jornada 12

Sábado 2 de diciembre

18.15 horas Noia Portus Apostoli - UMA Antequera

DH Plata División de Honor Plata Jornada 9

Sábado 2 de diciembre

18.30 horas Conservas ALSUR Los Dólmenes - San José Lanzarote

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos