¿Cuándo y cómo ver el Real Madrid-Unicaja, el FC Barcelona-Málaga...? Horarios deportivos del fin de semana

¿Cuándo y cómo ver el Real Madrid-Unicaja, el FC Barcelona-Málaga...? Horarios deportivos del fin de semana
Salvador Salas

El Málaga juega el sábado en el Camp Nou (20.45 h) y el Unicaja visita la cancha del Real Madrid el domingo (18.00 h.)

SUR

Primera División Jornada 9

Sábado 21 de octubre

13 horas: Levante – Getafe (Bein LaLiga)

16.15 horas: Real Betis – Alavés (Bein LaLiga)

18.30 horas: Valencia – Sevilla (Bein LaLiga)

20.45 horas: FC Barcelona – Málaga (Bein LaLiga)

Domingo 22 de octubre

12 horas: Villarreal – Las Palmas (Bein LaLiga)

16.15 horas: Celta – Atlético (Bein LaLiga)

18.30 horas: Leganés – Athletic (Bein LaLiga)

20.45 horas: Real Madrid – Eibar (Movistar Partidazo)

Lunes 23 de octubre

20 horas: Real Sociedad – Espanyol (Bein LaLiga)

21 horas: Deportivo – Girona (GOL)

Segunda División jornada 11

Viernes 20 de octubre

21 horas: Osasuna – FC Barcelona B (GOL)

Sábado 21 de octubre

16 horas: Huesca – Cádiz (LaLiga 123 TV)

18 horas: Numancia – Granada (LaLiga 123 TV)

20 horas: Lorca – Tenerife (LaLiga 123 TV)

20.30 horas: Sevilla Atlético – Zaragoza (GOL)

Domingo 22 de octubre

12 horas: Oviedo – Córdoba (LaLiga 123 TV)

16 horas: Valladolid – Lugo (LaLiga 123 TV)

18 horas: Rayo Vallecano – Sporting (Movistar Partidazo)

18 horas: Nàstic – Alcorcón (LaLiga 123 TV)

20 horas: Almería – Reus (LaLiga 123 TV)

Lunes 23 de octubre

20.30 horas: Cultural Leonesa – Albacete (LaLiga 123 TV)

Liga Endesa Jornada 5

Sábado 21 de octubre

19 horas: Iberostar Tenerife – Retabet Bilbao Basket (Multideporte 1)

20 horas: Monbus Obradoiro – San Pablo Burgos (Multideporte 2)

Domingo 22 de octubre

12.30 horas: Real Betis – Montakit Fuenlabrada (Multi3 (193)

12.30 horas: Baskonia – Guipuzkoa Basket (Multi 2 (192)

12.30 horas: Movistar Estudiantes – FC Barcelona Lassa (Multideportes 2 (56)

12.30 horas: Tecnyconta Zaragoza – Morabanc Andorra (Multi4 (194)

13 horas: Herbalife Gran Canaria – Divina Seguros Joventut (Multi 1 (68)

18 horas: Real Madrid – Unicaja (#0)

18 horas: UCAM Murcia – Valencia Basket Multi 1 (55)

Liga Guerreas IBERDROLA Jornada 6

Sábado 21 de octubre

19.30 horas: H. Canyamelar Valencia – Rincón Fertilidad Málaga

División de Honor Plata Masculina Jornada 6

Sábado 21 de octubre

20.30 horas: Conservas Alsur Los Dólmenes – CISNE Colegio Los Sauces

Mundial Fórmula 1 GP EEUU

Viernes 20 de octubre

17 horas -22.30 horas Entrenamientos libres

Sábado 21 de octubre

21 horas – 22 horas Entrenamientos Clasificatorios

Domingo 22 de octubre

21 Horas - Carrera

Mundial de Moto GP Australia

Viernes 20 de octubre

01 Horas – 3.40 Horas Entrenamientos Libres

Sábado 21 de octubre

06.10 Horas – 7.50 Horas Entrenamientos Clasificatorios

Domingo 22 de octubre

04 Horas – Carrera Moto3 05.20 Horas – Carrera Moto2 07 Horas – Carrera MotoGP

Fotos

Vídeos