Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana
  • El Málaga se enfrenta el sábado con el Valencia mientras que el Unicaja viaja a Barcelona para jugar el domingo

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 33)

(Viernes, 20.45 horas/Gol) Sevilla-Granada

(Sábado, 13.00 horas/beIn Sports) Málaga-Valencia

(Sábado, 16.15 horas/beIn Sports) Villarreal-Leganés

(Sábado, 18.30 horas/beIn Sports) Osasuna-Sporting

(Sábado, 20.45 horas/beIn Sports) Espanyol-Atlético

(Domingo, 12.00 horas/beIn Sports) Real Sociedad-Deportivo

(Domingo, 16.15 horas/beIn Sports) Celta-Betis

(Domingo, 18.30 horas/beIn Sports) Las Palmas-Alavés

(Domingo, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Real Madrid-Barcelona

(Lunes, 20.45 horas/beIn Sports) Eibar-Athletic

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 35)

(Viernes, 20.00 horas/Liga 123) Oviedo-Huesca

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Valladolid-Elche

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Rayo-Lugo

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Getafe-Gimnàstic

(Sábado, 18.00 horas/Movistar Partidazo) Cádiz-Levante

(Sábado, 20.30 horas/Gol) Girona-UCAM

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Numancia-Tenerife

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Mallorca-Córdoba

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Mirandés-Zaragoza

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Almería-Sevilla Atlético

(Domingo, 18.30 horas/Liga 123) Reus-Alcorcón

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 35)

(Sábado, 18.00 horas) Extremadura-Marbella

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 30)

(Sábado, 19.00 horas/Movistar Deportes 1) Betis-Valencia

(Domingo, 12.30 horas/Movistar Deportes 2/Multi Liga Endesa) Gran Canaria-Estudiantes

(Domingo, 12.30 horas/Multideporte 3/Multi Liga Endesa) Andorra-Fuenlabrada

(Domingo, 12.30 horas/Multideporte 2/Multi Liga Endesa) Joventut-Bilbao

(Domingo, 17.00 horas/Cero) Barcelona-Unicaja

(Domingo, 18.00 horas/Multideporte 1/Movistar Deportes 1) Obradoiro-UCAM

BALONMANO FEMENINO

DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 22)

(Sábado, 17.30 horas) Rincón Fertilidad-Granollers

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN ('Playoff' de ascenso)

(Sábado, 20.00 horas) UMA Antequera-O Parrulo

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 22)

(Sábado, 18.00 horas) Premia-Waterpolo Málaga

(Sábado, 18.00 horas) Castelló-Waterpolo Marbella

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate