Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Imagen del anterior partido que enfrentó al Málaga con Las Palmas.
Imagen del anterior partido que enfrentó al Málaga con Las Palmas. / EFE
  • Los próximos días estarán marcados por la Copa del Rey de baloncesto. El Málaga juega el lunes contra Las Palmas

FÚTBOL

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 23)

(Viernes, 20.45 horas/Gol) Granada-Betis

(Sábado, 13.00 horas/beIn Sports) Sporting-Atlético de Madrid

(Sábado, 16.15 horas/beIn Sports) Real Madrid-Espanyol

(Sábado, 18.30 horas/beIn Sports) Deportivo-Alavés

(Sábado, 20.45 horas/beIn Sports) Sevilla-Eibar

(Domingo, 12.00 horas/beIn Sports) Real Sociedad-Villarreal

(Domingo, 16.15 horas/beIn Sports) Valencia-Athletic

(Domingo, 18.30 horas/beIn Sports) Celta-Osasuna

(Domingo, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Barcelona-Leganés

(Lunes, 20.45 horas/beIn Sports) Málaga-Las Palmas

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 26)

(Viernes, 20.00 horas/Liga 123) Lugo-Elche

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) UCAM-Valladolid

(Sábado, 18.00 horas/Movistar Partidazo) Tenerife-Almería

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Levante-Córdoba

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Gimnàstic-Numancia

(Sábado, 20.00 horas/Gol) Girona-Mallorca

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Huesca-Sevilla Atlético

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Cádiz-Reus

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Rayo-Mirandés

(Domingo, 18.00 horas/Movistar Partidazo) Oviedo-Getafe

(Domingo, 20.00 horas/Gol) Alcorcón-Zaragoza

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 26)

(Domingo, 12.00 horas) Mérida-Marbella

BALONCESTO - COPA DEL REY

CUARTOS DE FINAL

(Viernes, 19.00 horas/Cero) Valencia-Gran Canaria

(Viernes, 21.30 horas/Cero) Barcelona-Unicaja

SEMIFINAL

(Sábado, 18.30 horas/Cero) Baskonia-Real Madrid

(Sábado, 21.00 horas/Cero) Vencedor del (Barcelona-Unicaja)-Vencedor del (Valencia-Gran Canaria)

FINAL

(Domingo, 18.30/Cero) Vencedor semifinal 1-Vencedor semifinal 2

FÚTBOL SALA

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 20)

(Viernes, 20.45 horas) UMA Antequera-Puertollano

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 15)

(Sábado, 17.00 horas) Cuatro Caminos-Waterpolo Marbella

(Sábado, 19.00 horas) Portugalete-Waterpolo Málaga

BALONMANO FEMENINO

DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 16)

(Sábado, 18.30 horas) Rincón Fertilidad-Aula Valladolid

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate