Diario Sur

Horarios deportivos del fin de semana

Horarios deportivos del fin de semana
/ Francis Silva
  • El Málaga se enfrenta el sábado con el Barcelona mientras que en fútbol femenino tendrá que lidiar con el Sevilla

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 12.ª)

(Viernes, 20.45 horas/Gol) Betis-Las Palmas

(Sábado, 13.00 horas/BeIn Sports) Deportivo-Sevilla

(Sábado, 16.15 horas/BeIn Sports) Barcelona-Málaga

(Sábado, 18.30 horas/BeIn Sports) Eibar-Celta

(Sábado, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Atlético-Real Madrid

(Domingo, 12.00 horas/BeIn Sports) Alavés-Espanyol

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Valencia-Granada

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Sporting-Real Sociedad

(Domingo, 20.45 horas/BeIn Sports) Athletic-Villarreal

(Lunes, 20.45 horas/BeIn Sports) Leganés-Osasuna

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 15.ª)

(Viernes, 20.00 horas/Liga 123) Almería-Elche

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Numancia-Valladolid

(Sábado, 18.00 horas/Movistar Partidazo) Mallorca-Sevilla Atlético

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Oviedo-Levante

(Sábado, 20.00 horas/Gol/Liga 123) Girona-Lugo

(Domingo, 12.00 horas/Liga 123) Reus-Gimnàstic

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Getafe-Zaragoza

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Cádiz-Alcorcón

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Tenerife-UCAM

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Rayo-Huesca

(Domingo, 20.00 horas/Gol) Mirandés-Córdoba

WATERPOLO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 6.ª)

(Domingo, 16.00 horas) Waterpolo Málaga-Waterpolo Marbella

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo IV (Jornada 15.ª)

(Domingo, 17.00 horas) Atlético Sanluqueño-Marbella

FÚTBOL SALA – SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 10.ª)

(Viernes, 20.45 horas) UMA Antequera-Barcelona B

FÚTBOL FEMENINO

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 11.ª)

(Domingo, 12.30 horas) Málaga-Sevilla

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 9.ª)

(Sábado, 18.30 horas/Multideporte 1) Joventut-Valencia

(Sábado, 21.00 horas/Multideporte 1) Andorra-Rio Natura

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa) Barcelona-Estudiantes

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa) Bilbao-Manresa

(Domingo, 12.30 horas/ Multi Liga Endesa) Betis-UCAM

(Domingo, 13.30 horas/Multideporte 4) Tenerife-Fuenlabrada

(Domingo, 18.00 horas/Multideporte 1) Baskonia-Zaragoza

(Domingo, 18.30 horas/Cero) Gran Canaria-Real Madrid

RUGBY – AMISTOSO

(Sábado, 16.00 horas) España-Uruguay

BALONMANO FEMENINO

DIVISIÓN DE HONOR (Jornada 9.ª)

(Sábado, 18.30 horas) Rincón Fertilidad-Cleba León

BÁDMINTON

(Sábbado, 18.30m horas) La Orden-Benalmáden