Diario Sur

Horarios de los eventos deportivos del fin de semana

  • El Unicaja juega el sábado en el Carpena a las 18.30 horas, mientras que el Málaga visita al Alavés el domingo a las 12.00

PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 8)

(Viernes, 20.45 horas/ Gol) Las Palmas–Espanyol

(Sábado, 13.00 horas/BeIn Sports) Leganés–Sevilla

(Sábado, 16.15 horas/BeIn Sports) Barcelona–Deportivo

(Sábado, 18.30 horas/BeIn Sports) Atlético de Madrid–Granada

(Sábado, 20.45 horas/Movistar Partidazo) Betis–Real Madrid

(Domingo, 12.00 horas/BeIn Sports) Alavés–Málaga

(Domingo, 16.15 horas/BeIn Sports) Athletic–Real Sociedad

(Domingo, 18.30 horas/BeIn Sports) Sporting–Valencia

(Domingo, 20.45 horas/BeIn Sports) Villarreal–Celta

(Lunes, 20.45 horas/BeIn Sports) Eibar-Osasuna

SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 10)

(Sábado, 16.00 horas/Liga 123) Lugo-Getafe

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Girona-Oviedo

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Huesca-Mirandés

(Sábado, 18.00 horas/Liga 123) Alcorcón-Almería

(Sábado, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Levante-Mallorca

(Domingo, 12.00 horas/Movistar Partidazo) Zaragoza-Elche

(Domingo, 16.00 horas/Liga 123) Córdoba-Sevilla Atlético

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Rayo-Numancia

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) UCAM-Reus

(Domingo, 18.00 horas/Liga 123) Gimnàstic-Valladolid

(Domingo, 20.00 horas/Gol/Liga 2) Tenerife-Cádiz

SEGUNDA DIVISIÓN B Grupo 4 (Jornada 9)

(Sábado, 19.30 horas) Marbella-Melilla

FÚTBOL SALA – SEGUNDA DIVISIÓN (Jornada 5)

(Sábado a, 17.00 horas) UMA Antequera-Cidade de Narón

BALONCESTO

Liga Endesa (Jornada 4)

(Sábado, 18.30 horas/Multideporte 1) Unicaja-Gran Canaria

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 4) Betis-Zaragoza

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 2) Bilbao-Barcelona

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/ Multideporte 6) Joventut-Tenerife

(Domingo, 12.30 horas/Multi Liga Endesa/Multideporte 3) Estudiantes-Fuenlabrada

(Domingo, 18.30 horas/Cero) Real Madrid-UCAM

(Domingo, 19.00 horas/Multi 1) Manresa-Obradoiro

(Domingo, 20.00 horas/Multideporte 1) Baskonia-Andorra

BALONMANO FEMENINO - División de Honor (Jornada 5)

(Sábado, 18.00 horas) Bera Bera-Rincón Fertilidad

BALONMANO MASCULINO - Primera Estatal (Jornada 5)

(Domingo, 12.30 horas) Melilla-Antequera Los Dólmenes

MOTOCICLISMO, Gran Premio de Japón

(domingo, en directo por Movistar+)

Moto3: 4.00 horas

Moto2: 5.20 horas

MotoGP: 7.00 horas

CICLISMO

(11.30 horas, Teledeporte) Mundial de ciclismo en Catar, en el que participa el malagueño Luis Ángel Maté